Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Concare

Concare

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Concare Pflegemittel von Hecht

Professionelle Kontaktlinsenlösungen für weiche und harte Linsen

Die Hecht Pflegemittel-Serie Concare umfasst ein vielseitiges Sortiment an hochwertigen Kontaktlinsenlösungen, die optimal auf die Anforderungen von weichen und formstabilen (harten) Kontaktlinsen abgestimmt sind.

Concare Only One Plus

Weiche Linsen

All-in-One Lösung zum Reinigen, Desinfizieren, Befeuchten, Proteine entfernen und Abspülen.

Concare Sept & Sept aktiv

Weiche & Harte Linsen

Konservierungsfreie Peroxid-Systeme mit starker Desinfektion (Katalysatorscheibe oder Indikator-Tablette).

Concare Classic Aufbewahrung

Harte Linsen

Desinfiziert zuverlässig und dient als Gleitfilm-Benetzung direkt beim Einsetzen.

Concare Classic & Lipoclean Ultra

Intensivreinigung

Abrasiver Classic-Reiniger sowie Lipoclean Ultra gegen hartnäckige Lipid- und Muzinablagerungen.

Sofortige Erfrischung: Concare Hy-Lub

Als ergänzendes Mittel gegen trockene Augen benetzt Concare Hy-Lub müde und gestresste Augen zuverlässig mit einer hypotonischen, viskoelastischen Hyaluron-Lösung. Sie ist frei von Konservierungsstoffen und mit allen Kontaktlinsen und Pflegesystemen kompatibel.

Concare Serie im Überblick

Produkt Linsentyp Hauptfunktion Besonderheit
Concare Only One Plus Weiche Linsen All-in-One (Reinigen, Spülen, Befeuchten) Entfernt Proteine zuverlässig
Concare Sept / Sept aktiv Weiche & Harte Intensive Peroxid-Desinfektion Ohne Konservierungsmittel
Concare Classic Aufbewahrung Harte Linsen Aufbewahrung & Benetzung Schafft Gleitfilm beim Aufsetzen
Concare Classic Reiniger Harte Linsen Grundreinigung (Abrasiv) Entfernt Partikel aller Art
Concare Lipoclean Ultra Weiche & Harte Spezial-Intensivreiniger Löst hartnäckige Lipide & Muzine
Concare Hy-Lub Alle Linsen Nachbenetzung / Trockene Augen Mit Hyaluron, konservierungsfrei

Das sagen unsere Kunden über Concare

„Die All-in-One Lösung Only One Plus ist super verträglich. Meine weichen Linsen fühlen sich den ganzen Tag frisch und sauber an.“

Claudia M.

„Ich nutze Concare Sept aktiv für meine formstabilen Linsen. Die Tablette mit Farbindikator gibt mir absolute Sicherheit vor dem Einsetzen.“

Stefan R.

„Der Tropfen Classic Aufbewahrung direkt auf die harte Linse verhindert das Drücken beim Einsetzen. Perfekter Gleitfilm!“

Martina H.

„Hy-Lub ist mein absoluter Lebensretter bei der Arbeit am Bildschirm. Keine trockenen Augen mehr und super mit Linsen verträglich.“

Daniel K.

„Mit dem Lipoclean Ultra Reiniger bekommt man auch hartnäckige Ablagerungen problemlos weg. Sehr ergiebig und absolut empfehlenswert!“

Sabine W.


 Concare Sept intense Multipack 2x350ml von Hecht Concare Sept intense Multipack 2x350ml von Hecht
Inhalt:
2 x 350ml Peroxid-Lösung (3%)
90 x Neutralisations-Tabletten
2 x Linsenbehälter


34,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,93 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare / Hecht Aufbewahrungslösung Classic 120ml Concare / Hecht Aufbewahrungslösung Classic 120ml

Packungsinhalt: 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,29 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml

Inhalt: 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept aktiv Multipack Concare Sept aktiv Multipack


Inhalt:
3 x 360 ml Concare SEPT aktiv 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
108 Neutralisationstabletten mit integriertem Proteinentferner und Farbindikator (gelbfärbung nach Neutralisationsende
Kochsalzlösung nicht mehr enthalten
 3 KontaKtlinsenbehälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

31,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,49 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept Multipack Concare Sept Multipack


Inhalt:
2 x 360 ml Concare SEPT 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
2 x Behälter mit Platin-Katalysator zur Neutralisierung

Bitte beachten:
Die aktuelle Version seit 08/2023 enthält keine Kochsalzlösung mehr und die Flaschengrößen wurden von 3x250ml auf 2x360ml geändert !


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,70 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 7x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 7x 120ml

Packungsinhalt: 7 x 120ml, 7 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

67,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,08 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Classic Reiniger Sparpack 7x 45ml Concare Classic Reiniger Sparpack 7x 45ml

Packungsinhalt: 7 x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
19,02 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Hecht Concare Only Plus 4x360ml Sparpack Hecht Concare Only Plus 4x360ml Sparpack

Inhalt: 4 x360 ml / 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 3 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,11 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 6 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

56,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,61 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack
 
Packungsinhalt: 10 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

92,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
309,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Enzymtabletten 12 Tabs von Hecht Concare Enzymtabletten 12 Tabs von Hecht

Inhalt:12 Tabs


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 5x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 5x 120ml

Packungsinhalt: 5 x 120ml, 5 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

48,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
81,58 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 3x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 3x 120ml

Packungsinhalt: 3 x 120ml, 3 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
79,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Kochsalzlösung 4x360ml Sparpack Concare Kochsalzlösung 4x360ml Sparpack
 
 
Inhalt:

4 x 360ml Concare Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe

 

30,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Concare Enzymtabletten 2 x 12 Tabs von Hecht Concare Enzymtabletten 2 x 12 Tabs von Hecht

Inhalt: 2 x 12 Tabs


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Concare Enzymtabletten 4 x 12 Tabs von Hecht Concare Enzymtabletten 4 x 12 Tabs von Hecht

Inhalt: 4 x 12 Tabs


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Sparpack 3 x Concare Sept aktiv Multipack-  324 Anwendungen Sparpack 3 x Concare Sept aktiv Multipack- 324 Anwendungen
 
 
Inhalt:
9 x 360 ml Concare SEPT aktiv 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
324 Neutralisationstabletten mit integriertem Proteinentferner und Farbindikator (gelbfärbung nach Neutralisationsende)
3 KontaKtlinsenbehälterr
 

88,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,01 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Sparpack 3 x Concare Sept Multipack a 2x360ml / 2 Behälter mit Kat Sparpack 3 x Concare Sept Multipack a 2x360ml / 2 Behälter mit Kat


Inhalt: 6x 360ml / 6 Behälter

 


86,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
40,23 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Mega- Sparpack 10x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Mega- Sparpack 10x 120ml

Packungsinhalt: 10 x 120ml, 10 Behälter.

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

96,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
80,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 27 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.309s