Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » Premium Pflege

Premium Pflege

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Premium Pflegemittelserie online bestellen

Gründliche Reinigung, zuverlässige Desinfektion & langanhaltender Frische-Kick für Ihre Kontaktlinsen

Das richtige Pflegemittel ist das A und O für gesunde Augen und den Erhalt des Linsenkomforts. Unsere Premium Pflegemittelserie deckt alle Anforderungen ab – von Peroxid-Systemen über All-in-One- und Kombilösungen für weiche Linsen bis hin zur spezialisierten Hartlinsenpflege. Sie entfernen Ablagerungen, Schmutz und Bakterien zuverlässig, während sie Ihre Kontaktlinsen optimal befeuchten und geschmeidig halten.

Peroxid-Systeme

Konservierungsmittelfrei

  • Premium Pflege Peroxidlösung

Intensive und gründliche Tiefendesinfektion – ideal für empfindliche Augen und Allergiker.

All-in-One- & Kombilösungen

Weiche Linsen

  • Premium Pflege All In One mit Hyaluron

Reinigen, spülen, desinfizieren und benetzen in einem Schritt – mit feuchtigkeitsspendendem Hyaluron.

Hartlinsenpflege

Formstabile Linsen

  • Premium Pflege Hart Reiniger
  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung
  • Premium Pflege Kombilösung HART

Speziell abgestimmte Produkte für die optimale Pflege, Reinigung und Benetzung formstabiler Linsen.

Ergänzungsprodukte

Die ideale Ergänzung

  • Premium Pflege Kochsalzlösung

Zum schonenden Abspülen, Nachbenetzen und für den Einsatz in neutralen Pflegesystemen.

Wichtiger Hinweis zum Linsenbehälter

Vergessen Sie nicht, Ihren Kontaktlinsenbehälter regelmäßig (am besten monatlich) auszutauschen. Nur in Kombination mit frischem Pflegemittel und einem sauberen Case bleibt die Keimfreiheit Ihrer Linsen während der Aufbewahrung zu 100 % gewährleistet.

Pflegemittel-Arten im Überblick

Kategorie Produkt-Highlights Empfohlen für
Peroxid-Systeme Premium Pflege Peroxidlösung Empfindliche Augen, Allergiker & maximale Keimfreiheit
All-in-One- & Kombilösungen Premium Pflege All In One mit Hyaluron Weiche Standard- und Monatslinsen mit Extra-Feuchtigkeit
Hartlinsenpflege Hart Reiniger, Hart Aufbewahrung & Kombilösung HART Formstabile (harte) Kontaktlinsen
Ergänzungsprodukte Premium Pflege Kochsalzlösung Spülen, Benetzen und Neutralisieren

Premium Pflege Produktübersicht

Peroxid-Systeme
  • Premium Pflege Peroxidlösung
All-in-One- & Kombilösungen (Weiche Linsen)
  • Premium Pflege All In One mit Hyaluron
Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Premium Pflege Hart Reiniger
  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung
  • Premium Pflege Kombilösung HART
Ergänzungsprodukte
  • Premium Pflege Kochsalzlösung



Hersteller, Model: 

 Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Inhalt:100ml


8,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
89,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 My Solution Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter My Solution Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:1x 360ml My Solution Peroxidlösung
1x Behälter



9,99 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 My Solution Peroxidlösung - 2 x 360ml / 2x Behälter My Solution Peroxidlösung - 2 x 360ml / 2x Behälter
Inhalt:2x 360ml My Solution Peroxidlösung
2x Behälter



18,98 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 My Solution Peroxidlösung - 4 x 360ml / 4x Behälter My Solution Peroxidlösung - 4 x 360ml / 4x Behälter
Inhalt:4x 360ml My Solution Peroxidlösung
4x Behälter



35,98 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,99 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Sparpack HART  3 x 100ml / 3 x 30ml Premium Pflege - Sparpack HART 3 x 100ml / 3 x 30ml

Inhalt:
3 x 100ml Aufbewahrungslösung
3 x 30ml Reiniger


38,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
99,87 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter


16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 30ml Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

Inhalt: 30ml


6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
230,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 360ml / 1x Behälter Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege
1x Behälter


10,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,89 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron Mega Sparpack 10 x 360ml / 10 Behälter Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron Mega Sparpack 10 x 360ml / 10 Behälter

Inhalt:
10x 360ml Premium Pflege
10x Behälter


89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,97 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack  - 5 x 360ml / 5x Behälter Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 5 x 360ml / 5x Behälter

Inhalt:
5x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
5x Behälter

 

66,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kochsalzlösung 360ml Premium Pflege - Kochsalzlösung 360ml
Inhalt: 360ml



4,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,61 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kochsalzlösung Sparpack 4 x 360ml Premium Pflege - Kochsalzlösung Sparpack 4 x 360ml

Inhalt: 4 x 360ml



18,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,13 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege  Peroxidlösung 4x360ml Sparpack Premium Pflege Peroxidlösung 4x360ml Sparpack

Inhalt:
4 x 360ml Lösung
4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe

 

54,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 30ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 30ml Sparpack

Inhalt: 4 x 30ml


26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 30ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 30ml Sparpack

Inhalt: 6 x 30ml


39,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter

Inhalt:
10 x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
10 x Behälter


119,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,31 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Sparpack HART 6x100ml 6x30ml Premium Pflege - Sparpack HART 6x100ml 6x30ml

Inhalt:
6 x 100ml Aufbewahrungslösung
6 x 30ml Reiniger


59,99 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
7,69 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege  Peroxidlösung 100ml Premium Pflege Peroxidlösung 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
7,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
79,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 18 (von insgesamt 18 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.389s