Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » Hartlinsenpflege

Hartlinsenpflege

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Hartlinsenpflege online bestellen

Spezielle Systempflege für formstabile (harte) Kontaktlinsen – für klare Sicht und höchsten Langzeitkomfort

Formstabile (harte) Kontaktlinsen stellen ganz eigene Anforderungen an die Hygiene und Pflege. Da sie eine längere Lebensdauer besitzen als weiche Linsen, ist eine systematische Reinigung und Aufbewahrung essenziell. Unsere Hartlinsenpflege-Produkte entfernen Kosmetikreste, Lipide und hartnäckige Proteinablagerungen besonders schonend und sorgen gleichzeitig für eine optimale Benetzung auf dem Auge.

Intensiv-Reinigung

Schmutz- & Fettentfernung

  • Premium Pflege Hart Reiniger

Befreit die formstabile Linsenoberfläche gründlich von hartnäckigen Ablagerungen, ohne das Material zu beschädigen.

Sichere Aufbewahrung

Keimfreie Lagerung

  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung

Verwahrt die harten Linsen über Nacht sicher und sorgt für eine stabile Feuchtigkeitsschicht.

Alles-in-Einem-Komfort

Kompakte Systempflege

  • Premium Pflege Kombilösung HART

Reinigen, spülen, desinfizieren und aufbewahren in einer abgestimmten Lösung für den täglichen Gebrauch.

Ergänzungsprodukte

Zum Abspülen

  • Premium Pflege Kochsalzlösung

Ideal zum restfreien Abspülen des Reinigers vor dem Aufsetzen auf das Auge.

Pflegetipp für formstabile Linsen

Reinigen Sie Ihre formstabilen Linsen am besten direkt nach dem Abnehmen mit dem Hart Reiniger unter leichter Reibung mit den Fingerkuppen. Spülen Sie den Reiniger anschließend gründlich ab, bevor Sie die Linsen in der Aufbewahrungslösung oder der Kombilösung platzieren.

Hartlinsenpflege im Überblick

Produkt-Kategorie Produkt-Highlights Hauptanwendung
Intensiv-Reiniger Premium Pflege Hart Reiniger Wöchentliche oder tägliche mechanische Schmutz- und Fettentfernung
Aufbewahrung Premium Pflege Hart Aufbewahrung Sichere und feuchtigkeitsspendende Lagerung über Nacht
Kombilösung Premium Pflege Kombilösung HART Komplettlösung zum Reinigen, Spülen und Aufbewahren
Spüllösung Premium Pflege Kochsalzlösung Neutrales Abspülen vor dem Einsetzen

Hartlinsenpflege Produktübersicht

Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Premium Pflege Hart Reiniger
  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung
  • Premium Pflege Kombilösung HART
Ergänzungsprodukte
  • Premium Pflege Kochsalzlösung



Hersteller, Model: 

 eye2 form Reiniger Sparpack 4x 60ml eye2 form Reiniger Sparpack 4x 60ml

Inhalt: 4 x 60ml



24,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
103,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Prologis Aspect Reiniger  wird  Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel Aus Prologis Aspect Reiniger wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel

Packungsinhalt: 1 x 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
230,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Prologis Aspect Reiniger  wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel Aus Prologis Aspect Reiniger wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel

Packungsinhalt: 4 x 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 form Aufbewahrung Sparpack 4 x 250ml eye2 form Aufbewahrung Sparpack 4 x 250ml

Inhalt: 4 x 250ml



41,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,90 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 form Aufbewahrung 250ml eye2 form Aufbewahrung 250ml

Inhalt: 250ml



10,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
43,60 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 form Reiniger 60ml eye2 form Reiniger 60ml

Inhalt: 60ml



6,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
108,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Der Nachfolger aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Der Nachfolger aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2.300,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Verbessert aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Verbessert aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
230,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 30ml CL 55 Reiniger 30ml


Packungsinhalt: 1 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




6,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,00 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger 4 x  / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 4 x / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 4 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium wird Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml Aus Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium wird Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml

Packungsinhalt: 4 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Reinigung Sparpack 7 x 30ml Wöhlk Reinigung Sparpack 7 x 30ml

Inhalt: 7 x 30ml
 

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
185,24 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger 7 x  / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 7 x / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 7 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

44,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Reinigung R Sparpack 4 x 30ml Wöhlk Reinigung R Sparpack 4 x 30ml

Inhalt: 4 x 30ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
224,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 5 x 40 ml Oté Ote Clean 5 x 40 ml

Packunginhalt: 5 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

30,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 10 x 40 ml Oté Ote Clean 10 x 40 ml

Packunginhalt: 10 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

61,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Boston Advance Conditioner (Bausch + Lomb) Aufbewahrungslösung 120 ml Boston Advance Conditioner (Bausch + Lomb) Aufbewahrungslösung 120 ml

Packungsinhalt: 120 ml für alle harten Linsen

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
82,92 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Boston Advance Conditioner (Bausch + Lomb) Aufbewahrungslösung 10 x 120 ml Boston Advance Conditioner (Bausch + Lomb) Aufbewahrungslösung 10 x 120 ml

Packungsinhalt: 10 x 120 ml für alle harten Linsen

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


79,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
65,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Perfect Aqua Plus Reinigungslösung für formstabile Linsen Sparpack 10x 30ml Perfect Aqua Plus Reinigungslösung für formstabile Linsen Sparpack 10x 30ml

Inhalt: 10 x 30ml

67,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,33 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 43 Artikeln) Seiten:  1  2  3  [nächste >>] 
Parse Time: 0.332s