Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » Hartlinsenpflege

Hartlinsenpflege

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Hartlinsenpflege online bestellen

Spezielle Systempflege für formstabile (harte) Kontaktlinsen – für klare Sicht und höchsten Langzeitkomfort

Formstabile (harte) Kontaktlinsen stellen ganz eigene Anforderungen an die Hygiene und Pflege. Da sie eine längere Lebensdauer besitzen als weiche Linsen, ist eine systematische Reinigung und Aufbewahrung essenziell. Unsere Hartlinsenpflege-Produkte entfernen Kosmetikreste, Lipide und hartnäckige Proteinablagerungen besonders schonend und sorgen gleichzeitig für eine optimale Benetzung auf dem Auge.

Intensiv-Reinigung

Schmutz- & Fettentfernung

  • Premium Pflege Hart Reiniger

Befreit die formstabile Linsenoberfläche gründlich von hartnäckigen Ablagerungen, ohne das Material zu beschädigen.

Sichere Aufbewahrung

Keimfreie Lagerung

  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung

Verwahrt die harten Linsen über Nacht sicher und sorgt für eine stabile Feuchtigkeitsschicht.

Alles-in-Einem-Komfort

Kompakte Systempflege

  • Premium Pflege Kombilösung HART

Reinigen, spülen, desinfizieren und aufbewahren in einer abgestimmten Lösung für den täglichen Gebrauch.

Ergänzungsprodukte

Zum Abspülen

  • Premium Pflege Kochsalzlösung

Ideal zum restfreien Abspülen des Reinigers vor dem Aufsetzen auf das Auge.

Pflegetipp für formstabile Linsen

Reinigen Sie Ihre formstabilen Linsen am besten direkt nach dem Abnehmen mit dem Hart Reiniger unter leichter Reibung mit den Fingerkuppen. Spülen Sie den Reiniger anschließend gründlich ab, bevor Sie die Linsen in der Aufbewahrungslösung oder der Kombilösung platzieren.

Hartlinsenpflege im Überblick

Produkt-Kategorie Produkt-Highlights Hauptanwendung
Intensiv-Reiniger Premium Pflege Hart Reiniger Wöchentliche oder tägliche mechanische Schmutz- und Fettentfernung
Aufbewahrung Premium Pflege Hart Aufbewahrung Sichere und feuchtigkeitsspendende Lagerung über Nacht
Kombilösung Premium Pflege Kombilösung HART Komplettlösung zum Reinigen, Spülen und Aufbewahren
Spüllösung Premium Pflege Kochsalzlösung Neutrales Abspülen vor dem Einsetzen

Hartlinsenpflege Produktübersicht

Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Premium Pflege Hart Reiniger
  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung
  • Premium Pflege Kombilösung HART
Ergänzungsprodukte
  • Premium Pflege Kochsalzlösung



Hersteller, Model: 

 Ote Oté Fine - 2 x 200ml Ote Oté Fine - 2 x 200ml

Packunginhalt: 2 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 4 x 200ml Ote Oté Fine - 4 x 200ml

Packunginhalt: 4 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 6 x 200ml Ote Oté Fine - 6 x 200ml

Packunginhalt: 6 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

88,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 41 bis 43 (von insgesamt 43 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2  3 
Parse Time: 0.361s