Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » Hartlinsenpflege

Hartlinsenpflege

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Hartlinsenpflege online bestellen

Spezielle Systempflege für formstabile (harte) Kontaktlinsen – für klare Sicht und höchsten Langzeitkomfort

Formstabile (harte) Kontaktlinsen stellen ganz eigene Anforderungen an die Hygiene und Pflege. Da sie eine längere Lebensdauer besitzen als weiche Linsen, ist eine systematische Reinigung und Aufbewahrung essenziell. Unsere Hartlinsenpflege-Produkte entfernen Kosmetikreste, Lipide und hartnäckige Proteinablagerungen besonders schonend und sorgen gleichzeitig für eine optimale Benetzung auf dem Auge.

Intensiv-Reinigung

Schmutz- & Fettentfernung

  • Premium Pflege Hart Reiniger

Befreit die formstabile Linsenoberfläche gründlich von hartnäckigen Ablagerungen, ohne das Material zu beschädigen.

Sichere Aufbewahrung

Keimfreie Lagerung

  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung

Verwahrt die harten Linsen über Nacht sicher und sorgt für eine stabile Feuchtigkeitsschicht.

Alles-in-Einem-Komfort

Kompakte Systempflege

  • Premium Pflege Kombilösung HART

Reinigen, spülen, desinfizieren und aufbewahren in einer abgestimmten Lösung für den täglichen Gebrauch.

Ergänzungsprodukte

Zum Abspülen

  • Premium Pflege Kochsalzlösung

Ideal zum restfreien Abspülen des Reinigers vor dem Aufsetzen auf das Auge.

Pflegetipp für formstabile Linsen

Reinigen Sie Ihre formstabilen Linsen am besten direkt nach dem Abnehmen mit dem Hart Reiniger unter leichter Reibung mit den Fingerkuppen. Spülen Sie den Reiniger anschließend gründlich ab, bevor Sie die Linsen in der Aufbewahrungslösung oder der Kombilösung platzieren.

Hartlinsenpflege im Überblick

Produkt-Kategorie Produkt-Highlights Hauptanwendung
Intensiv-Reiniger Premium Pflege Hart Reiniger Wöchentliche oder tägliche mechanische Schmutz- und Fettentfernung
Aufbewahrung Premium Pflege Hart Aufbewahrung Sichere und feuchtigkeitsspendende Lagerung über Nacht
Kombilösung Premium Pflege Kombilösung HART Komplettlösung zum Reinigen, Spülen und Aufbewahren
Spüllösung Premium Pflege Kochsalzlösung Neutrales Abspülen vor dem Einsetzen

Hartlinsenpflege Produktübersicht

Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Premium Pflege Hart Reiniger
  • Premium Pflege Hart Aufbewahrung
  • Premium Pflege Kombilösung HART
Ergänzungsprodukte
  • Premium Pflege Kochsalzlösung



Hersteller, Model: 

 Aus Optosol CL 66 Reiniger XXL Sparpack 7 x  30ml wird Premium Pflege Reiniger Hart 7 x 30ml ohne abrasive Partikel Aus Optosol CL 66 Reiniger XXL Sparpack 7 x 30ml wird Premium Pflege Reiniger Hart 7 x 30ml ohne abrasive Partikel


Packungsinhalt: 7 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



44,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
21,40 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosol CL 44 Reiniger 7 x 30 ml Sparpack wird Acuacare Lipid Cleaner 7 x 45 ml Sparpack Aus Optosol CL 44 Reiniger 7 x 30 ml Sparpack wird Acuacare Lipid Cleaner 7 x 45 ml Sparpack


Packungsinhalt: 7 x45 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
206,03 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Concare Kochsalzlösung 10x360ml Mega- Sparpack Concare Kochsalzlösung 10x360ml Mega- Sparpack
 
 
Inhalt:

10 x 360ml Concare Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe

 

74,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,81 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe

Inhalt: 10 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,86 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 400 ml Omisan Sodyal BioComfort Plus 400 ml

Packungsinhalt: 400ml / Behälter



13,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
34,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter

Packungsinhalt:4 x  400ml / 4 x Behälter



54,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
34,31 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter

Packungsinhalt: 6 x  400ml / 6 x Behälter



79,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,29 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter

Packungsinhalt: 10 x  400ml / 10 x Behälter



128,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter

Packungsinhalt: 10 x  400ml / 10 x Behälter



119,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,98 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter

Packungsinhalt:4 x  400ml / 4 x Behälter



49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,19 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 400 ml Omisan Sodyal BioMoist Plus 400 ml

Packungsinhalt: 400ml / Behälter



12,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter

Packungsinhalt: 6 x  400ml / 6 x Behälter



72,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 6 x 40 ml Oté Ote Clean 6 x 40 ml

Packunginhalt: 6 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 2 x 40 ml Oté Ote Clean 2 x 40 ml

Packunginhalt: 2 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

12,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 4 x 40 ml Oté Ote Clean 4 x 40 ml

Packunginhalt: 4 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

24,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
151,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 2 x 30ml CL 55 Reiniger 2 x 30ml


Packungsinhalt: 2 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




11,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
198,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 4 x 30ml CL 55 Reiniger 4 x 30ml


Packungsinhalt: 4 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




22,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
190,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 6 x 30ml CL 55 Reiniger 6 x 30ml


Packungsinhalt: 6 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




33,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
188,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 10 x 30ml CL 55 Reiniger 10 x 30ml


Packungsinhalt: 10 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




54,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
183,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 200ml Ote Oté Fine - 200ml

Packunginhalt: 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 43 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2  3  [nächste >>] 
Parse Time: 0.292s