Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Acuacare

Acuacare

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Acuacare Pflegemittel – Sanfte und gründliche Kontaktlinsenpflege

Die hochwertigen Acuacare Pflegemittel bieten Ihnen eine zuverlässige Rundum-Lösung für die tägliche Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung Ihrer Kontaktlinsen. Speziell entwickelt für hohe Ansprüche an Verträglichkeit und Feuchtigkeit, sorgen sie für ein dauerhaft sauberes und angenehmes Tragegefühl.

Warum Acuacare Pflegemittel wählen?

Eine optimale Linsenpflege ist die Grundvoraussetzung für gesunde Augen und klares Sehen. Acuacare vereint effektive Keimbekämpfung mit sanften Inhaltsstoffen, die auch bei empfindlichen Augen hervorragend vertragen werden. Die Lösungen entfernen zuverlässig Ablagerungen, Lipide und Proteine, während sie gleichzeitig die Feuchtigkeit auf der Linsenoberfläche binden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 💧 Zuverlässige Feuchtigkeit: Hält die Kontaktlinsen den ganzen Tag über geschmeidig und benetzt.
  • 🛡️ Effektive Desinfektion: Beseitigt Bakterien, Keime und Ablagerungen sicher und gründlich.
  • 🌿 Hohe Verträglichkeit: Schonend zum Auge, ideal auch bei zu Trockenheit neigenden Augen.
  • 🔄 Universell einsetzbar: Für viele gängige weiche Kontaktlinsenmaterialien bestens geeignet.

Für wen sind Acuacare Produkte ideal?

Egal ob erfahrener Linsenträger oder Einsteiger – wer Wert auf eine unkomplizierte Handhabung und maximale Sicherheit legt, trifft mit Acuacare eine ausgezeichnete Wahl. Die Lösungen unterstützen den natürlichen Tränenfilm und beugen Ermüdungserscheinungen der Augen vor.

Tipp: Beachten Sie stets die Hygienehinweise Ihres Augenarztes oder Anpassers und tauschen Sie den Linsenbehälter regelmäßig aus, um Ihre Augen optimal zu schützen.



Hersteller, Model: 

 Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 5 x 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 5 x 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 5 x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

46,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
208,44 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- Sparpack 5 x 45ml Swisslens Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- Sparpack 5 x 45ml Swisslens

Packungsinhalt: 5x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

34,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,51 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,75 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
216,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus CL 44 Reiniger 30ml Optosol wird Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens Aus CL 44 Reiniger 30ml Optosol wird Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens


Packungsinhalt: 1 x 45ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



9,75 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
21,67 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare Enzyme 5 x 10 Stck. SwissLens Acuacare Enzyme 5 x 10 Stck.
Packungsinhalt: 5 x 10Stk.



0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare storeFlex - RGP Activator - Sparpack 5 x 120ml Swisslens Acuacare storeFlex - RGP Activator - Sparpack 5 x 120ml Swisslens

Packungsinhalt: 5x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
6,48 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare one step-T Sparpack 5x360ml Peroxidlösung und 180 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T Sparpack 5x360ml Peroxidlösung und 180 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 5 x 360 ml / 180 Tabs / 5 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
38,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare one step-T 1x360ml Peroxidlösung und 36 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T 1x360ml Peroxidlösung und 36 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 1 x 360 ml / 36 Tabs / Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare one step-T Jahrespack 10x360ml Peroxidlösung und 360 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T Jahrespack 10x360ml Peroxidlösung und 360 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 10 x 360 ml / 360 Tabs / 10 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

134,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,47 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare One Step T 3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs SwissLens Acuacare One Step T 3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs

Inhalt: 3 x 360 ml / 108 Tabs / 3 Behälter
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
36,02 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare One Step T 3 x (3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs) SwissLens Acuacare One Step T 3 x (3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs)

Inhalt: 3 x (3 x 360 ml / 108 Tabs / 3 Behälter(
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

109,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,92 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 10 x 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 10 x 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 10 x 45ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

79,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
17,56 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosol CL 44 Reiniger 7 x 30 ml Sparpack wird Acuacare Lipid Cleaner 7 x 45 ml Sparpack Aus Optosol CL 44 Reiniger 7 x 30 ml Sparpack wird Acuacare Lipid Cleaner 7 x 45 ml Sparpack


Packungsinhalt: 7 x45 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
206,03 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 13 (von insgesamt 13 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.328s