Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Eye2 Intens

Eye2 Intens

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



eye2 Intens Peroxidlösung – Tiefenwirksame Intensivreinigung für Ihre Kontaktlinsen

Mit der eye2 Intens Peroxidlösung erhalten Sie ein hocheffizientes Peroxidsystem für die gründliche Desinfektion und intensive Reinigung Ihrer Kontaktlinsen. Sie befreit das Material zuverlässig von Keimen, Bakterien und hartnäckigen Ablagerungen – ganz ohne den Einsatz von Konservierungsstoffen.

Maximale Hygiene und konservierungsfreie Frische

Das eye2 Intens System arbeitet auf Basis von Wasserstoffperoxid, das während des Neutralisationsprozesses (mithilfe eines speziellen Behälters mit Platin-Katalysator) vollständig in eine milde, augenverträgliche Kochsalzlösung umgewandelt wird. Dadurch wird eine kompromisslose Desinfektion erreicht, die besonders für empfindliche Augen und Allergiker ideal ist, da keine Konservierungsstoffe ans Auge gelangen.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🛡️ Gründliche Keimeliminierung: Zuverlässige und tiefenwirksame Desinfektion für höchste hygienische Ansprüche.
  • 🌿 100 % konservierungsfrei: Verhindert Reizungen und ist optimal geeignet für sensible Augen.
  • ✨ Effektive Proteinentfernung: Löst hartnäckige Ablagerungen und Lipide während der Aufbewahrung selbstständig ab.
  • 🔄 Perfekt für eye2 Linsen: Ideal abgestimmt auf die Materialeigenschaften der eye2 Kontaktlinsenfamilie.

Für wen ist eye2 Intens ideal?

Diese Peroxidlösung ist die perfekte Wahl für alle Träger von weichen Kontaktlinsen, die zu stärkeren Ablagerungen neigen, unter trockenen oder empfindlichen Augen leiden oder eine besonders intensive und sichere Reinigung im Alltag bevorzugen.

Wichtig: Bitte beachten Sie, dass die Linsen mindestens 6 Stunden oder über Nacht im geschlossenen Spezialbehälter verbleiben müssen, damit die Neutralisation vollständig abgeschlossen ist. Setzen Sie die Linsen niemals unneutralisiert direkt ein!


 eye2 intens Peroxidlösung (1x360ml+1 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung (1x360ml+1 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 1x360ml+ 1 Linsenbehälter mit Platindisk


10,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,42 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Sparpack (3x360ml+3 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Sparpack (3x360ml+3 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 3x360ml+ 3 Linsenbehälter mit Platindisk


31,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,58 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Mega- Sparpack (6x360ml+6 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Mega- Sparpack (6x360ml+6 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 6x360ml+ 6 Linsenbehälter mit Platindisk


60,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,19 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Jahrespack (10x360ml+10 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Jahrespack (10x360ml+10 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 10x360ml+ 10 Linsenbehälter mit Platindisk


99,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 EYE2 Intens Peroxidlösung Mega- Sparpack 10x 360ml / 10 Behälter EYE2 Intens Peroxidlösung Mega- Sparpack 10x 360ml / 10 Behälter

Inhalt: 10 x 360ml / 10 Behälter


99,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 5 (von insgesamt 5 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.283s