Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Optosan

Optosan

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Optosan – Kontaktlinsen und Pflegemittel für Ihren Sehkomfort

Entdecken Sie hochwertige Produkte für Ihre Kontaktlinsenpflege und den täglichen Sehbedarf. Verlässliche Qualität und durchdachte Formeln unterstützen Sie dabei, Ihre Linsen optimal zu pflegen und ein klares, angenehmes Tragegefühl zu genießen.

Durchdachte Systemlösungen für gesunde Augen

Eine sorgfältige Hygiene und die passende Pflege sind das A und O für das gesunde Tragen von Kontaktlinsen. Ob gründliche Reinigung, zuverlässige Desinfektion oder intensive Benetzung bei trockenen Augen – moderne Pflegemittel und Lösungen bieten Ihnen genau den Schutz, den Ihre Augen im Alltag benötigen.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🛡️ Zuverlässige Hygiene: Effektive Beseitigung von Keimen, Bakterien und täglichen Ablagerungen.
  • 💧 Optimale Benetzung: Hochwertige Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure unterstützen die Feuchtigkeitsversorgung und beugen trockenen Augen vor.
  • ✨ Hoher Tragekomfort: Sorgt für ein frisches, unbeschwertes Gefühl von früh bis spät.
  • 🔄 Einfache Anwendung: Unkomplizierte Handhabung für Ihre tägliche Pflegeroutine.

Für wen sind diese Produkte ideal?

Die Produkte eignen sich perfekt für alle Kontaktlinsenträgerinnen und -träger, die Wert auf höchste Sauberkeit, ausgezeichnete Verträglichkeit und einen langanhaltenden Tragekomfort legen – ideal auch bei empfindlichen Augen.

Tipp: Beachten Sie stets die Empfehlungen Ihres Augenarztes oder Optikers sowie die Gebrauchshinweise des Herstellers, um die ideale Pflegekombination für Ihre Kontaktlinsen zu finden.



Hersteller, Model: 

 Optosan dayfresh SELECT 30er / eye2 Dayfresh Optosan dayfresh SELECT 30er / eye2 Dayfresh

Packungsinhalt: 30 Linsen

27,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,95 EUR pro Packung

ungefähre Lieferzeit: derzeit 3- 12 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt).
 Optosan One 30er Optosan One 30er

Packungsinhalt: 30 Linsen

25,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
25,95 EUR pro Packung

ungefähre Lieferzeit: derzeit 3- 12 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt).
 Optosan Comfort 6er Optosan Comfort 6er

Packungsinhalt: 6 Linsen

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
19,90 EUR pro Packung

ungefähre Lieferzeit: derzeit 3- 12 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt).
 Aus Optosan Hart Reiniger wird Premium Pflege - Reiniger HART 30ml Aus Optosan Hart Reiniger wird Premium Pflege - Reiniger HART 30ml
Inhalt: 30ml


6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,00 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosan Hart Aufbewahrungslösung wird Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml Aus Optosan Hart Aufbewahrungslösung wird Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml
Inhalt: 100ml


8,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,90 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosan Oxy 2x360ml wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter Aus Optosan Oxy 2x360ml wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,15 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosan Multiview wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus Optosan Multiview wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 Linsenbehälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosan Soft wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus Optosan Soft wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 Linsenbehälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosan KS 4 x 360ml wird Premium Pflege Kochsalzlösung 4 x 360ml Aus Optosan KS 4 x 360ml wird Premium Pflege Kochsalzlösung 4 x 360ml
Inhalt:
4 x 360ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

18,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,13 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 9 (von insgesamt 9 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.442s