Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Lipoclean Plus (Ultra)

Lipoclean Plus (Ultra)

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Concare Lipocean plus (früher Lipoclen ultra) von Hecht – Intensive Lipidentfernung

Mit Concare Lipocean plus (dem bewährten Nachfolger des früheren Lipoclen ultra von Hecht) erhalten Sie einen hochwirksamen Intensivreiniger für Kontaktlinsen. Er wurde speziell entwickelt, um hartnäckige Lipid- und Proteinablagerungen zuverlässig zu lösen und die klare Sicht sowie den Tragekomfort Ihrer Linsen optimal zu erhalten.

Gründliche Reinigung bei hartnäckigen Ablagerungen

Fett- und Lipidrückstände aus dem Tränenfilm setzen sich im Laufe der Zeit auf Kontaktlinsen ab und können die Benetzbarkeit sowie die Sehschärfe beeinträchtigen. Der Intensivreiniger von Hecht Concare packt dieses Problem an der Wurzel: Er entfernt störende Filme gründlich, schont dabei aber die empflindliche Linsenoberfläche.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • ✨ Bewährte Hecht-Qualität: Der direkte Nachfolger des beliebten Lipoclen ultra mit optimierter Formel.
  • 💧 Effektive Lipidentfernung: Löst hartnäckige Fett- und Proteinablagerungen zuverlässig von der Linsenoberfläche.
  • 👁️ Wiederherstellung des Komforts: Sorgt für ein klares Seherlebnis und eine verbesserte Benetzbarkeit der Linsen.
  • 🔄 Für formstabile & weiche Linsen: Die ideale Ergänzung zur regelmäßigen Pflegeroutine (bitte Anwendungsangaben beachten).

Für wen ist Lipocean plus geeignet?

Dieses Spezial-Pflegemittel ist perfekt für alle Kontaktlinsenträger geeignet, die von Natur aus zu einem höheren Lipidanteil im Tränenfilm neigen oder nach einer Möglichkeit suchen, ihre Linsen zwischendurch von hartnäckigen, schleierbildenden Rückständen zu befreien.

Wichtig: Bitte beachten Sie vor der Anwendung die genauen Gebrauchshinweise des Herstellers bezüglich der Einwirkzeit und der anschließenden gründlichen Abspülung der Kontaktlinsen.


 Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml

Inhalt: 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 3 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,11 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 6 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

56,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,61 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack
 
Packungsinhalt: 10 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

92,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
309,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.

Zeige 1 bis 4 (von insgesamt 4 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.287s