Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Perfect Aqua Plus

Perfect Aqua Plus

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Perfect Aqua Plus – Die All-in-One-Pflegelösung von MPG&E

Mit Perfect Aqua Plus aus dem Hause MPG&E erhalten Sie eine hochwirksame All-in-One-Kombilösung, die speziell für die gründliche Reinigung, Desinfektion, Aufbewahrung und Benetzung von weichen Kontaktlinsen entwickelt wurde. Integrierte Feuchtigkeitskomponenten sorgen für ein spürbar frisches und angenehmes Tragegefühl von früh bis spät.

Komfort und Sauberkeit in einem Schritt

Die moderne Formel von Perfect Aqua Plus verbindet effektive Keimbekämpfung mit einer Extraportion Feuchtigkeit. Sie entfernt zuverlässig Lipide, Proteine und tägliche Ablagerungen, während sie gleichzeitig die Benetzbarkeit der Linsenoberfläche optimiert. Das schützt vor trockenen Augen und erhöht den täglichen Tragekomfort spürbar.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🛡️ Zuverlässige Desinfektion: Beseitigt Bakterien, Keime und Mikroorganismen gründlich und sicher.
  • 💧 Langanhaltende Feuchtigkeit: Integrierte Benetzungssubstanzen verhindern das Austrocknen der Linsen im Alltag.
  • ✨ Effiziente Reinigung: Löst Proteine und Schmutzpartikel effektiv von der Linsenoberfläche ab.
  • 🔄 Universell anwendbar: Hervorragend geeignet für alle gängigen weichen Kontaktlinsen, einschließlich moderner Silikon-Hydrogel-Linsen.

Für wen ist Perfect Aqua Plus ideal?

Diese Kombilösung ist die perfekte Wahl für alle Träger von weichen Kontaktlinsen, die eine unkomplizierte All-in-One-Pflege suchen und gleichzeitig zu trockenen oder beanspruchten Augen neigen. Sie verbindet einfache Handhabung mit optimalem Schutz.

Tipp: Beachten Sie für eine optimale Keimfreiheit stets die empfohlene Einwirkzeit im Aufbewahrungsbehälter und tauschen Sie den Linsenbehälter regelmäßig aus.



Hersteller, Model: 

 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 4 x 360ml / 4 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 4 x 360ml / 4 Behälter

Packungsinhalt: 4 x 360ml mit Hyaluronat / 4 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3 x (3x360ml) wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3 x (3x360ml) wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter

Packungsinhalt: 10 x 360ml mit Hyaluronat / 10 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Perfect Aqua Plus Intensive Clean 3x 300ml (MPG&E) Perfect Aqua Plus Intensive Clean 3x 300ml (MPG&E)
Inhalt: 3x300ml / 3 Behälter mit Kat



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

39,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
44,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Biotrue Rewetting Drops Sparpack 5 x 10ml Nachfolger MPG&E Perfect Aqua Plus Augenerfrischung - 5 x 10ml Biotrue Rewetting Drops Sparpack 5 x 10ml Nachfolger MPG&E Perfect Aqua Plus Augenerfrischung - 5 x 10ml

Inhalt:
5 x 10ml Pumpflasche


59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
11,98 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Biotrue MDO Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Nachfolger MPG&E Perfect Aqua Plus Augenerfrischung - 5 x 10ml Biotrue MDO Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Nachfolger MPG&E Perfect Aqua Plus Augenerfrischung - 5 x 10ml

Inhalt: 5 x10ml


59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
11,98 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Perfect Aqua Plus Reinigungslösung für formstabile Linsen Sparpack 10x 30ml Perfect Aqua Plus Reinigungslösung für formstabile Linsen Sparpack 10x 30ml

Inhalt: 10 x 30ml

67,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,33 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 360ml / 1 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 360ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 360ml mit Hyaluronat / 1 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

10,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,89 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 360ml / 1 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 360ml / 1 Behälter
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege
1x Behälter


10,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,89 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 100ml Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 100ml Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 9 (von insgesamt 9 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.348s