Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Omisan

Omisan

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Omnisan Pflegemittel und Augentropfen – Das Produktportfolio im Überblick

Entdecken Sie die vielseitigen Pflegelösungen von Omnisan für Ihre Kontaktlinsen. Ob biokompatible All-in-One-Lösung mit Hyaluronsäure, intensive Benetzung bei trockenen Augen oder praktische Reinigungstropfen für zwischendurch – hier finden Sie optimal abgestimmte Produkte für höchsten Sehkomfort.

Durchdachte Systemlösungen für jeden Anspruch

Das Omnisan-Sortiment bietet für jeden Linsentyp die passende Pflege: Während UniVis Bio und EasyDay als sanfte All-in-One-Lösungen für die tägliche Reinigung und Aufbewahrung konzertiert sind, sorgen Spezialprodukte wie Sodyal für intensive Feuchtigkeit. Ergänzt wird das Portfolio durch Oftyll Reinigungstropfen für unterwegs und beruhigende PharmaVis Tropfen.

Die Omnisan Produktlinien im Detail

  • 🌿 UniVis Bio: Biokompatible All-in-One-Lösung mit Hyaluronsäure und Aloe Vera zum Reinigen, Desinfizieren, Abspülen und Aufbewahren (geeignet für alle weichen Kontaktlinsen inklusive Silikon-Hydrogel).
  • 💧 Sodyal (z. B. BioComfort Plus): Kombilösung mit hohem Hyaluronsäurenteil für intensive Benetzung, spürbar höheren Tragekomfort und Schutz vor trockenen Augen.
  • ✨ Oftyll (z. B. CleanDrops): Praktische Reinigungstropfen mit pflanzlichen Extrakten (Weizen-Hydrolysat) zur sanften Entfernung von Proteinen direkt während des Tragens.
  • 🔄 EasyDay: Speziell für die tägliche Pflege konzipierte All-in-One-Lösung mit sanfter, feuchtigkeitsspendender Formel für moderne Linsengenerationen.
  • 🛡️ PharmaVis: Spezial-Augentropfen zur Beruhigung roter, gereizter Augen mit wertvollen Pflanzenextrakten.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 💧 Natürliche Inhaltsstoffe: Effektive Formeln mit Hyaluronsäure, Aloe Vera und pflanzlichen Extrakten.
  • ✨ Zuverlässige Hygiene: Gründliche Desinfektion und verlässlicher Schutz vor Ablagerungen.
  • 🔄 Maximale Frische: Erhöht den täglichen Tragekomfort spürbar – von morgens bis abends.
Tipp: Wählen Sie die exakt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmte Omnisan-Lösung aus, um die Leistungsfähigkeit und Benetzbarkeit Ihrer Kontaktlinsen optimal zu unterstützen.


 Omisan Sodyal BioComfort Plus 400 ml Omisan Sodyal BioComfort Plus 400 ml

Packungsinhalt: 400ml / Behälter



13,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
34,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter

Packungsinhalt:4 x  400ml / 4 x Behälter



54,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
34,31 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter

Packungsinhalt: 6 x  400ml / 6 x Behälter



79,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,29 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter

Packungsinhalt: 10 x  400ml / 10 x Behälter



128,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter

Packungsinhalt: 10 x  400ml / 10 x Behälter



119,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,98 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter

Packungsinhalt:4 x  400ml / 4 x Behälter



49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,19 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 400 ml Omisan Sodyal BioMoist Plus 400 ml

Packungsinhalt: 400ml / Behälter



12,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter

Packungsinhalt: 6 x  400ml / 6 x Behälter



72,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Plus Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® Plus Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
990,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Plus Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® Plus Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße 5 x Rundflasche à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
898,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 15x 0,5ml Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 15x 0,5ml
Packungsgröße 15x 0,5ml Sodyal 24H



13,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.853,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 5 x (15x 0,5ml) Sparpack Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 5 x (15x 0,5ml) Sparpack
Packungsgröße 5 x 15x 0,5ml Sodyal 24H



68,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.837,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
970,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße 5 x Rundflasche à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 10 ml Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 10 ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.690,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 5 x 10 ml Sparpack Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 5 x 10 ml Sparpack
Packungsgröße 5 x Rundflasche à 10 ml



81,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.638,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Protect Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® Protect Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
970,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Protect Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® Protect Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße 5 x Rundflasche à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
898,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® X Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® X Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
970,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® X Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® X Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße 5 x Rundflasche à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
898,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 22 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.333s