Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » OTE

OTE

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Oté Pflegemittel – Das komplette Sortiment für weiche und harte Kontaktlinsen

Entdecken Sie die vielseitigen und hochwertigen Pflegelösungen der Marke Oté. Ob innovative Kombilösungen mit Hyaluron und Pro-Vitamin B5, gründliche Peroxidsysteme für sensible Augen, Spezialpflege für formstabile Linsen oder universelle Reiniger und Kochsalzlösungen – hier finden Sie optimal abgestimmte Produkte für maximale Hygiene und höchsten Tragekomfort.

Durchdachte Systempflege für jeden Linsentyp

Die Oté-Produktfamilie deckt alle Anforderungen der modernen Kontaktlinsenpflege ab. Die Formulierungen überzeugen durch effektive Desinfektion, langanhaltende Benetzung und ausgezeichnete Verträglichkeit – ideal abgestimmt auf weiche Hydrogel- und Silikon-Hydrogel-Linsen sowie auf formstabile (harte) Kontaktlinsen.

Das Oté Sortiment im Detail

Weiche Linsen & Kombilösungen

  • ✨ Oté Sensation: Innovative Premium-Kombilösung mit hochwertiger Hyaluronsäure für extra Feuchtigkeit und einem zweifachen antibakteriellen System.
  • 💧 Oté B5 Aqua: All-in-One-Lösung mit integriertem Pro-Vitamin B5, das das Auge kontinuierlich benetzt und schützt.
  • 🛡️ Oté Hydro-Shield: Multifunktionales Pflegesystem mit hoher antimikrobieller Wirkung.
  • 🔄 Oté Twins Active: No-Rub Kombilösung mit integriertem Fett- und Proteinentferner für eine schnelle, unkomplizierte Reinigung.

Peroxidsysteme (Für empfindliche Augen & weiche Linsen)

  • 🌿 Oté Monosept: Konservierungsmittelfreies 1-Phasen-Peroxidsystem (3 %) mit einer praktischen Katalysatorscheibe im Behälter.
  • ⏱️ Oté One Step: Einstufen-Peroxidsystem, das mithilfe von speziellen Neutralisationstabletten geregelt wird.
  • 💧 Oté Perox: Reine 3 %-ige Wasserstoffperoxidlösung zur intensiven und tiefenwirksamen Desinfektion.
  • 🔒 Oté Safe: Spezielle Neutralisationslösung bzw. Ampullen passend zu den Peroxidsystemen.

Für formstabile (harte) Kontaktlinsen

  • ⭐ Oté Fine (Premium): PH-neutrale All-in-One-Kombilösung zum Reinigen, Desinfizieren, Spülen und Aufbewahren harter Linsen.
  • 🧼 Oté Pure: Abrasiver Intensivreiniger (mit Kieselsäure) zur wirksamen Entfernung hartnäckiger Ablagerungen auf formstabilen Linsen.
  • 👁️ Oté Perm: Spezielle Aufbewahrungs- und Benetzungslösung für harte Kontaktlinsen.

Universelle Reiniger, Kochsalzlösungen & Zusätze

  • 🧴 Oté Clean: Alkoholhaltiger Oberflächenreiniger zur täglichen manuellen Reinigung für alle Kontaktlinsentypen (auch ideal für plasmabeschichtete Linsen).
  • 💧 Oté Saline: Kochsalzlösung zum Abspülen und Einsetzen von Kontaktlinsen (erhältlich als konservierungsmittelfreie Flasche, Ampullen oder als autosterile Saline C).
  • ✨ Oté Wiper: Enzymreinigungstabletten zur wöchentlichen Proteinentfernung für alle Linsenarten.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🛡️ Maximale Sicherheit: Zuverlässige Keimbekämpfung durch moderne antimikrobielle Systeme und Peroxid-Lösungen.
  • 💧 Intensive Feuchtigkeit: Angereichert mit Hyaluronsäure und Pro-Vitamin B5 für spürbar mehr Komfort bei empfindlichen Augen.
  • 🔄 Universell & Spezialisiert: Perfekte Lösungen sowohl für weiche als auch für formstabile Linsen inklusive ergänzender Intensivreiniger.
Tipp: Stimmen Sie die Wahl Ihrer Pflegelösung exakt auf Ihr Linsenmaterial (weich oder formstabil) sowie auf die individuellen Bedürfnisse Ihrer Augen ab, um optimale Verträglichkeit zu garantieren.


 Oté Ote Clean 4 x 40 ml Oté Ote Clean 4 x 40 ml

Packunginhalt: 4 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

24,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
151,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 200ml Ote Oté Fine - 200ml

Packunginhalt: 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 2 x 200ml Ote Oté Fine - 2 x 200ml

Packunginhalt: 2 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 4 x 200ml Ote Oté Fine - 4 x 200ml

Packunginhalt: 4 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 6 x 200ml Ote Oté Fine - 6 x 200ml

Packunginhalt: 6 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

88,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 25 (von insgesamt 25 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.328s