Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Avizor

Avizor

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Avizor Pflegemittel – Innovative Kontaktlinsenpflege für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die vielfältigen und hochwertigen Avizor Pflegemittel für Ihre Kontaktlinsen. Ob bewährte All-in-One-Kombilösungen, intensive Peroxidsysteme oder feuchtigkeitsspendende Nachbenetzungstropfen – Avizor steht weltweit für kompromisslose Hygiene, optimale Verträglichkeit und lang anhaltenden Tragekomfort.

Qualität und Innovation aus der Augenpflege

Die Marke Avizor entwickelt seit Jahrzehnten fortschrittliche Lösungen zur Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung von weichen und formstabilen Kontaktlinsen. Dank modernster Rezepturen – wie zum Beispiel mit feuchtigkeitsspendender Hyaluronsäure oder hocheffizienten Proteinentfernern – werden Keime, Lipide und Eiweißablagerungen zuverlässig entfernt, während Ihre Augen optimal geschützt und mit Feuchtigkeit versorgt werden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🛡️ Gründliche Keim- und Desinfektionsleistung: Beseitigt Bakterien und Mikroorganismen zuverlässig.
  • 💧 Langanhaltende Feuchtigkeit: Spezielle Formulierungen (u.a. mit Hyaluron) verhindern das Austrocknen der Linsen.
  • 🌿 Hohe Augenverträglichkeit: Ideal abgestimmt auf empfindliche Augen und sensible Träger.
  • 🔄 Umfassendes Sortiment: Passende Pflegemittel für weiche und formstabile (harte) Kontaktlinsen.

Das Avizor Produktsortiment

Egal ob Sie eine unkomplizierte All-in-One-Lösung für den Alltag suchen (wie Avizor Aqua Soft oder Unica Sensitive) oder eine intensive Peroxid-Desinfektion benötigen – Avizor bietet für jeden Anspruch das passende Produkt, um die Lebensdauer und den Komfort Ihrer Kontaktlinsen voll auszuschöpfen.

Tipp: Achten Sie darauf, Ihren Linsenbehälter regelmäßig zu wechseln und die Pflegehinweise des Herstellers zu befolgen, um maximale Hygiene im Alltag zu gewährleisten.



Hersteller, Model: 

 Sparpack Avizor All Clean Soft (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter Sparpack Avizor All Clean Soft (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter

Packungsinhalt: 4 x 350 ml + Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



24,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
17,82 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Sparpack Avizor Clasica (zuvor Unica) //  (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter Sparpack Avizor Clasica (zuvor Unica) // (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter

Packungsinhalt: 4 x 350 ml + Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



22,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 AVIZOR EVER CLEAN PLUS 3-MONATSPACK (2 x 350ml) AVIZOR EVER CLEAN PLUS 3-MONATSPACK (2 x 350ml)

Packungsinhalt: 2 x 350ml / 90 Tabs / 2 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

35,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,86 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor Alvera - 2x 350ml / 2x Behälter Avizor Alvera - 2x 350ml / 2x Behälter

Inhalt:
2x 350ml Alvera
2x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


19,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Der Nachfolger aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Der Nachfolger aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2.300,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Verbessert aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Verbessert aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
230,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,00 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger 4 x  / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 4 x / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 4 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium wird Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml Aus Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium wird Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml

Packungsinhalt: 4 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Novoxy One Step Bio - 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor Novoxy One Step Bio - 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
2x 350ml Novoxy One Step Bio
1x 90 Tabletten
1x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 2 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor 2 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
4x 350ml Novoxy One Step Bio
2x 90 Tabletten
2x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

55,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
39,93 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor GP Reiniger 7 x  / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 7 x / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 7 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

44,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor Enzyme - 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 10 Tabletten Aus Avizor Enzyme - 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 10 Tabletten

Inhalt:10 Tabs



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor Enzyme - Sparpack 2 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 2 x 10 Tabsletten 2 x 12 Tabs Aus Avizor Enzyme - Sparpack 2 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 2 x 10 Tabsletten 2 x 12 Tabs

Inhalt: 2 x 12 Tabs



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor Enzyme - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs Aus Avizor Enzyme - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs

Inhalt: 4 x 10 Tabs



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 4 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor 4 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
8x 350ml Novoxy One Step Bio
4x 90 Tabletten
4x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

104,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,46 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Avizor Lacrifresh Moisture Benetzung - Mega Sparpack 10 x 15ml Avizor Lacrifresh Moisture Benetzung - Mega Sparpack 10 x 15ml

Inhalt: 10 x 15ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

57,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
38,60 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Contopharma Drop&See 6x Avizor Lacrifresh Moisture a 15ml Ersatz für Contopharma Drop&See 6x Avizor Lacrifresh Moisture a 15ml

Inhalt: 6 x 15ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

37,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
42,11 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor GP Conditioner/ Aufbewahrung 120ml Avizor GP Conditioner/ Aufbewahrung 120ml

Packungsinhalt: 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,79 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor - 4x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml Avizor - 4x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml

Packungsinhalt: 4 x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,60 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 23 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.347s