Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Sodyal

Sodyal

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Sodyal – Professionelle Pflegemittel und hochwirksame Augentropfen

Entdecken Sie das umfassende Sortiment von Sodyal. Von biokompatiblen Kombilösungen für weiche Kontaktlinsen bis hin zu spezialisierten Augentropfen und Sprays mit Hyaluronsäure, Pflanzenextrakten und Liposomen bietet Sodyal optimalen Schutz, Regeneration und spürbare Frische bei trockenen oder beanspruchten Augen.

Fortschrittliche Formeln für augengesunden Komfort

Die Sodyal-Produktfamilie zeichnet sich durch hochwirksame Inhaltsstoffe wie quervernetzte Hyaluronsäure, Liposome, Vitamine und natürliche Extrakte aus. Sie unterstützen gezielt den Tränenfilm, schützen vor Umweltbelastungen und sorgen für eine exzellente Linsen- und Augenpflege im Alltag.

Kontaktlinsen-Pflegemittel (All-in-One Kombilösungen)

  • 💧 Sodyal BioMoist Plus: All-in-One Pflegemittel für die tägliche Reinigung und Aufbewahrung von weichen Kontaktlinsen mit lang anhaltendem Feuchtigkeitseffekt.
  • 🛡️ Sodyal BioHydration: Biokompatible Lösung zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung und Desinfektion von Kontaktlinsen.

Augentropfen & Benetzungslösungen (Tränenersatzstoffe)

  • 🌿 Sodyal 24H: Konservierungsfreie Einzeldosis-Augentropfen (Monodosen) mit 0,10 % Hyaluronsäure und Heidelbeer-Flüssigextrakt, die müde und trockene Augen (z. B. durch Bildschirmarbeit und blaues Licht) erfrischen.
  • ✨ Sodyal PLUS: Augentropfen in der Flasche mit einer höheren Konzentration von 0,3 % Hyaluronsäure und beruhigender Aloe Vera für langanhaltende Befeuchtung bei trockenen und geröteten Augen.
  • 🌙 Sodyal INTENSIVE: Ein hochviskoses Augentropfen-Gel ohne Konservierungsmittel mit 0,3 % Hyaluronsäure und Aloe Vera, das sich besonders gut für die intensive Regeneration und nächtliche Behandlung trockener Augen eignet.
  • 🛡️ Sodyal PROTECT: Abschwellende und beruhigende Augentropfen mit Hyaluronsäure, Ginkgo Biloba und Zaubernuss zur Linderung von Reizungen und Umweltbelastungen (wie Rauch oder Klimaanlagen).
  • ☀️ Sodyal LUTEIN: Spezial-Augentropfen, die zusätzlich mit Lutein angereichert sind, um das Auge vor oxidativem Stress zu schützen.
  • 🔄 Sodyal X: Befeuchtende Augentropfen mit quervernetzter (cross-linked) Hyaluronsäure für eine besonders stabile und langanhaltende Tränenfilm-Ersatzwirkung.
  • 💧 Sodyal X Lipo: Augentropfen, die Hyaluronsäure mit Liposomen kombinieren, um gezielt die Lipidschicht des Tränenfilms zu stabilisieren und eine vorzeitige Verdunstung der Tränen zu verhindern.
  • 💨 Sodyal LIPOCOMFORT: Ein praktisches Augen- und Lidspray auf Basis von Hyaluronsäure und Liposomen, das einfach auf das geschlossene Auge gesprüht wird, um den Tränenfilm im Alltag direkt zu stabilisieren.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 💧 Maßgeschneiderte Befeuchtung: Von leichten Monodosen bis hin zu quervernetzter Hyaluronsäure und Liposomen für jeden Trockenheitsgrad.
  • 🛡️ Natürliche Extrakte & Schutz: Sinnvolle Kombinationen mit Aloe Vera, Ginkgo Biloba, Lutein und Vitaminen gegen Umwelteinflüsse und blauen Lichtstress.
  • 🔄 Perfekt ergänzbar: Ideal kombinierbar zur Pflege von weichen Kontaktlinsen und zur Linderung von Alltagsbeschwerden am Bildschirm.
Tipp: Wählen Sie konservierungsfreie Präparate oder Sprays (wie Sodyal 24H oder Sodyal Lipocomfort), wenn Sie zu empfindlichen Augen neigen oder Ihre Augen während des Arbeitstages schnell erfrischen möchten.


 Omisan Sodyal BioComfort Plus 400 ml Omisan Sodyal BioComfort Plus 400 ml

Packungsinhalt: 400ml / Behälter



13,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
34,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter

Packungsinhalt:4 x  400ml / 4 x Behälter



54,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
34,31 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter

Packungsinhalt: 6 x  400ml / 6 x Behälter



79,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,29 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioComfort Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter Omisan Sodyal BioComfort Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter

Packungsinhalt: 10 x  400ml / 10 x Behälter



128,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 10 x 400 ml/ 10 x Behälter

Packungsinhalt: 10 x  400ml / 10 x Behälter



119,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,98 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 4 x 400 ml/ 4 x Behälter

Packungsinhalt:4 x  400ml / 4 x Behälter



49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,19 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 400 ml Omisan Sodyal BioMoist Plus 400 ml

Packungsinhalt: 400ml / Behälter



12,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan Sodyal BioMoist Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter Omisan Sodyal BioMoist Plus 6 x 400 ml/ 6 x Behälter

Packungsinhalt: 6 x  400ml / 6 x Behälter



72,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BioHydration Kombilösung 360 ml SODYAL® BioHydration Kombilösung 360 ml

Packungsinhalt: 360ml/ Behälter


12,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
35,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BioHydration Kombilösung 4 x 360 ml Sparpack SODYAL® BioHydration Kombilösung 4 x 360 ml Sparpack

Packungsinhalt: 4 x a 360ml/ Behälter


48,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,96 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BioHydration Kombilösung 6 x 360 ml Sparpack SODYAL® BioHydration Kombilösung 6 x 360 ml Sparpack

Packungsinhalt: 6 x a 360ml/ Behälter


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium 550 ml SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium 550 ml
Inhalt: 550ml



12,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,45 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium  4 x 550 ml Sparpack SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium 4 x 550 ml Sparpack
Inhalt: 4 x 550ml



48,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium  6 x 550 ml Sparpack SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium 6 x 550 ml Sparpack
Inhalt: 6 x 550ml



69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
21,18 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium  10 x 550 ml Sparpack SODYAL® BIOSALIN Kochsalzlösung mit Hyaluron und Kalium 10 x 550 ml Sparpack
Inhalt: 10 x 550ml



109,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
19,98 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Plus Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® Plus Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
990,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Plus Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® Plus Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße 5 x Rundflasche à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
898,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 15x 0,5ml Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 15x 0,5ml
Packungsgröße 15x 0,5ml Sodyal 24H



13,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.853,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 5 x (15x 0,5ml) Sparpack Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 5 x (15x 0,5ml) Sparpack
Packungsgröße 5 x 15x 0,5ml Sodyal 24H



68,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.837,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
970,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 29 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.316s