Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Premium Pflege / Linsen

Premium Pflege / Linsen

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Premium Pflege & Premium Linsen – Höchster Komfort für harte und weiche Kontaktlinsen

Entdecken Sie die perfekt aufeinander abgestimmten Produkte der „Premium Pflege“-Serie sowie die biokompatible Kontaktlinsen-Reihe „Premium Linsen“ (hergestellt von MPG&E). Ob maßgeschneiderte Systempflege für weiche und formstabile Linsen oder bionische Linsenmaterialien gegen trockene Augen – hier finden Sie erstklassige Qualität für gesunde Augen und kompromisslosen Sehkomfort.

Die Pflegemittelserie „Premium Pflege“

Eine gründliche Reinigung und schonende Aufbewahrung sind die Basis für ungetrübten Tragekomfort. Die Premium-Pflegelinie bietet hochwirksame Lösungen für jeden Linsentyp.

Für weiche Kontaktlinsen

  • 💧 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron: Eine sanfte All-in-One-Lösung, die durch den Zusatz von Hyaluronsäure extra viel Feuchtigkeit spendet und ideal für empfindliche Augen ist.
  • 🛡️ Premium Peroxidlösung (3% Wasserstoffperoxid): Ein konservierungsmittelfreies System für die besonders gründliche Intensiv-Reinigung und Desinfektion.

Für formstabile (harte) Kontaktlinsen

  • ⭐ Premium Pflege Kombilösung HART: Eine praktische All-in-One-Lösung zum gleichzeitigen Reinigen, Desinfizieren und Aufbewahren (mit den pflegenden Eigenschaften von Hyaluron und Aloe Vera).
  • 🧼 Premium Pflege Reiniger HART: Ein effektiver, nicht-abrasiver (schonender) Oberflächenreiniger zur manuellen Entfernung von Rückständen.
  • 👁️ Premium Pflege Aufbewahrungslösung HART: Eine extra niedrigviskose Aufbewahrungslösung, die speziell dem Verfetten der Linsen entgegenwirkt und den Tränenfilm unterstützt.

Universelle Zusätze

  • 🧴 Premium Pflege Kochsalzlösung: Eine haut- und augenneutrale Lösung zum Abspülen von Reinigerrückständen oder zum Einsetzen der Linsen.

„Premium Linsen“ – Biokompatible Kontaktlinsenserie

Diese Produktreihe (hergestellt von MPG&E) nutzt ein bionisches Material (Hioxifilcon), welches die natürliche Muzinschicht des Auges imitiert, die Feuchtigkeit extrem gut bindet und besonders ablagerungsresistent ist.

Tageslinsen

  • ☀️ Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV: Asphärisch geformte Tageslinsen mit integriertem UV-Filter, die für eine permanente Benetzung bei trockenen Augen sorgen und direkt im Blister mit Hyaluron angereichert sind.

Monatslinsen

  • 🔵 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen (Sphärisch): Die klassische Monatslinse für trockene oder gestresste Augen, die dank hoher Wasserbindungskraft ein Austrocknen der Augen am Bildschirm verhindert.
  • 🔍 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen Toric: Speziell zur präzisen Korrektur einer Hornhautverkrümmung (Astigmatismus).
  • 🌿 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen Multifocal: Die Mehrstärken-Variante für nahtloses Sehen in Ferne und Nähe bei einsetzender Alterssichtigkeit.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🧬 Bionische Biokompatibilität: Nachahmung der natürlichen Muzinschicht für exzellente Verträglichkeit und Schutz vor Ablagerungen.
  • 💧 Extra Feuchtigkeit & Hyaluron: Optimal bei trockenen Augen, Bildschirmarbeit und langen Tragezeiten.
  • 🔄 Umfassendes Sortiment: Maßgeschneiderte Systempflege und Linsenauswahl für sphärische, torische und multifokale Ansprüche bei harten und weichen Linsen.
Tipp: Stimmen Sie die Wahl des Pflegemittels exakt auf Ihr Kontaktlinsenmaterial (hart oder weich) ab und lassen Sie Ihre Augen regelmäßig von Ihrem Spezialisten kontrollieren, um die optimale Versorgung sicherzustellen.



Hersteller, Model: 

 Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Inhalt:100ml


8,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
89,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Sparpack HART  3 x 100ml / 3 x 30ml Premium Pflege - Sparpack HART 3 x 100ml / 3 x 30ml

Inhalt:
3 x 100ml Aufbewahrungslösung
3 x 30ml Reiniger


38,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
99,87 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 30ml Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

Inhalt: 30ml


6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
230,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 360ml / 1x Behälter Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege
1x Behälter


10,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,89 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron Mega Sparpack 10 x 360ml / 10 Behälter Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron Mega Sparpack 10 x 360ml / 10 Behälter

Inhalt:
10x 360ml Premium Pflege
10x Behälter


89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,97 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack  - 5 x 360ml / 5x Behälter Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 5 x 360ml / 5x Behälter

Inhalt:
5x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
5x Behälter

 

66,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kochsalzlösung 360ml Premium Pflege - Kochsalzlösung 360ml
Inhalt: 360ml



4,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,61 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kochsalzlösung Sparpack 4 x 360ml Premium Pflege - Kochsalzlösung Sparpack 4 x 360ml

Inhalt: 4 x 360ml



18,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,13 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege  Peroxidlösung 4x360ml Sparpack Premium Pflege Peroxidlösung 4x360ml Sparpack

Inhalt:
4 x 360ml Lösung
4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe

 

54,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kochsalzlösung 100ml - Flightpack Premium Pflege - Kochsalzlösung 100ml - Flightpack

Packungsinhalt: 1 x 100ml für alle weichen und harten Linsen



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
3,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,50 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kombilösung mit Hyaluron - Flightpack 100ml Premium Pflege - Kombilösung mit Hyaluron - Flightpack 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,95 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 100ml Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
7,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
7,95 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 30ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 30ml Sparpack

Inhalt: 4 x 30ml


26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 30ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 30ml Sparpack

Inhalt: 6 x 30ml


39,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 4 x 100ml Sparpack Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 4 x 100ml Sparpack

Packungsinhalt: 4 x 100ml, 4 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
6,73 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter

Inhalt:
10 x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
10 x Behälter


119,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,31 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Sparpack HART 6x100ml 6x30ml Premium Pflege - Sparpack HART 6x100ml 6x30ml

Inhalt:
6 x 100ml Aufbewahrungslösung
6 x 30ml Reiniger


59,99 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
7,69 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Extreme H2O 54 |14,2 Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen Extreme H2O 54 |14,2 Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen

Inhalt: 4 Boxen a 6 Linsen


114,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,75 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege  Peroxidlösung 100ml Premium Pflege Peroxidlösung 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
7,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
79,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 6er Box MPG Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 6er Box MPG

Packungsinhalt: 6 Linsen


29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,98 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 40 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.409s