Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Premium Pflege / Linsen

Premium Pflege / Linsen

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Premium Pflege & Premium Linsen – Höchster Komfort für harte und weiche Kontaktlinsen

Entdecken Sie die perfekt aufeinander abgestimmten Produkte der „Premium Pflege“-Serie sowie die biokompatible Kontaktlinsen-Reihe „Premium Linsen“ (hergestellt von MPG&E). Ob maßgeschneiderte Systempflege für weiche und formstabile Linsen oder bionische Linsenmaterialien gegen trockene Augen – hier finden Sie erstklassige Qualität für gesunde Augen und kompromisslosen Sehkomfort.

Die Pflegemittelserie „Premium Pflege“

Eine gründliche Reinigung und schonende Aufbewahrung sind die Basis für ungetrübten Tragekomfort. Die Premium-Pflegelinie bietet hochwirksame Lösungen für jeden Linsentyp.

Für weiche Kontaktlinsen

  • 💧 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron: Eine sanfte All-in-One-Lösung, die durch den Zusatz von Hyaluronsäure extra viel Feuchtigkeit spendet und ideal für empfindliche Augen ist.
  • 🛡️ Premium Peroxidlösung (3% Wasserstoffperoxid): Ein konservierungsmittelfreies System für die besonders gründliche Intensiv-Reinigung und Desinfektion.

Für formstabile (harte) Kontaktlinsen

  • ⭐ Premium Pflege Kombilösung HART: Eine praktische All-in-One-Lösung zum gleichzeitigen Reinigen, Desinfizieren und Aufbewahren (mit den pflegenden Eigenschaften von Hyaluron und Aloe Vera).
  • 🧼 Premium Pflege Reiniger HART: Ein effektiver, nicht-abrasiver (schonender) Oberflächenreiniger zur manuellen Entfernung von Rückständen.
  • 👁️ Premium Pflege Aufbewahrungslösung HART: Eine extra niedrigviskose Aufbewahrungslösung, die speziell dem Verfetten der Linsen entgegenwirkt und den Tränenfilm unterstützt.

Universelle Zusätze

  • 🧴 Premium Pflege Kochsalzlösung: Eine haut- und augenneutrale Lösung zum Abspülen von Reinigerrückständen oder zum Einsetzen der Linsen.

„Premium Linsen“ – Biokompatible Kontaktlinsenserie

Diese Produktreihe (hergestellt von MPG&E) nutzt ein bionisches Material (Hioxifilcon), welches die natürliche Muzinschicht des Auges imitiert, die Feuchtigkeit extrem gut bindet und besonders ablagerungsresistent ist.

Tageslinsen

  • ☀️ Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV: Asphärisch geformte Tageslinsen mit integriertem UV-Filter, die für eine permanente Benetzung bei trockenen Augen sorgen und direkt im Blister mit Hyaluron angereichert sind.

Monatslinsen

  • 🔵 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen (Sphärisch): Die klassische Monatslinse für trockene oder gestresste Augen, die dank hoher Wasserbindungskraft ein Austrocknen der Augen am Bildschirm verhindert.
  • 🔍 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen Toric: Speziell zur präzisen Korrektur einer Hornhautverkrümmung (Astigmatismus).
  • 🌿 Premium Linsen biokompatible Monatslinsen Multifocal: Die Mehrstärken-Variante für nahtloses Sehen in Ferne und Nähe bei einsetzender Alterssichtigkeit.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🧬 Bionische Biokompatibilität: Nachahmung der natürlichen Muzinschicht für exzellente Verträglichkeit und Schutz vor Ablagerungen.
  • 💧 Extra Feuchtigkeit & Hyaluron: Optimal bei trockenen Augen, Bildschirmarbeit und langen Tragezeiten.
  • 🔄 Umfassendes Sortiment: Maßgeschneiderte Systempflege und Linsenauswahl für sphärische, torische und multifokale Ansprüche bei harten und weichen Linsen.
Tipp: Stimmen Sie die Wahl des Pflegemittels exakt auf Ihr Kontaktlinsenmaterial (hart oder weich) ab und lassen Sie Ihre Augen regelmäßig von Ihrem Spezialisten kontrollieren, um die optimale Versorgung sicherzustellen.



Hersteller, Model: 

 Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 30 Linsen Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 30 Linsen

Packungsinhalt: 30 Linsen


24,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,83 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Testlinse Premium Linsen biokompatible Monatslinsen / eine Linse Testlinse Premium Linsen biokompatible Monatslinsen / eine Linse
 
Packungsinhalt: 1 Linse
 

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
9,95 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml

Inhalt:10 x 100ml


82,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,29 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 20 x 360ml / 20 x Behälter Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 20 x 360ml / 20 x Behälter

Inhalt:
20 x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
20 x Behälter


219,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,42 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 6 x 100ml Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 6 x 100ml

Inhalt:6 x 100ml


51,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
86,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 20 x 30ml XXL Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 20 x 30ml XXL Sparpack

Inhalt: 20 x 30ml


99,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,50 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Extreme H2O 59 XTRA Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen → Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen Extreme H2O 59 XTRA Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen → Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen

Inhalt: 4 Boxen a 6 Linsen


114,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,75 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Extreme H2O 54 |14,2 Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen → Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen Extreme H2O 54 |14,2 Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen → Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen

Inhalt: 4 Boxen a 6 Linsen


114,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,75 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Extreme H2O Thin |14,2 Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen → Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen Extreme H2O Thin |14,2 Sparpack - 4 Boxen- 24 Linsen → Nachfolger Premium Linsen biokompatible Monatslinsen 4 Boxen- 24 Linsen

Inhalt: 4 Boxen a 6 Linsen


114,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,75 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 8 x 100ml inkl. 2 Behälter Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 8 x 100ml inkl. 2 Behälter

Inhalt:8 x 100ml / 2 Behälter


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
87,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml / 4 Behälter Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml / 4 Behälter

Inhalt:10 x 100ml / 4 Behälter


86,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
86,90 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 30 ml Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 30 ml

Inhalt: 30ml


7,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,33 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 4 x 30 ml Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 4 x 30 ml

Inhalt: 4 x 30ml


29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,92 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 10 x 30 ml Sparpack Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 10 x 30 ml Sparpack

Inhalt: 10 x 30ml


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,30 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 90 Linsen Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 90 Linsen

Packungsinhalt: 90 Linsen


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,78 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 180 Linsen Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 180 Linsen

Packungsinhalt: 180 Linsen


129,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,72 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 50ml Premium Pflege - Reiniger HART 50ml

Inhalt: 50ml


9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
19,80 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 50ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 50ml Sparpack

Inhalt: 4 x 50ml


36,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
9,23 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 50ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 50ml Sparpack

Inhalt: 6 x 50ml


49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,63 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 10 x 50ml Mega- Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 10 x 50ml Mega- Sparpack

Inhalt: 10 x 50ml


79,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,98 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 40 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.531s