Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » OTE

OTE

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)



Oté Pflegemittel – Das komplette Sortiment für weiche und harte Kontaktlinsen

Entdecken Sie die vielseitigen und hochwertigen Pflegelösungen der Marke Oté. Ob innovative Kombilösungen mit Hyaluron und Pro-Vitamin B5, gründliche Peroxidsysteme für sensible Augen, Spezialpflege für formstabile Linsen oder universelle Reiniger und Kochsalzlösungen – hier finden Sie optimal abgestimmte Produkte für maximale Hygiene und höchsten Tragekomfort.

Durchdachte Systempflege für jeden Linsentyp

Die Oté-Produktfamilie deckt alle Anforderungen der modernen Kontaktlinsenpflege ab. Die Formulierungen überzeugen durch effektive Desinfektion, langanhaltende Benetzung und ausgezeichnete Verträglichkeit – ideal abgestimmt auf weiche Hydrogel- und Silikon-Hydrogel-Linsen sowie auf formstabile (harte) Kontaktlinsen.

Das Oté Sortiment im Detail

Weiche Linsen & Kombilösungen

  • ✨ Oté Sensation: Innovative Premium-Kombilösung mit hochwertiger Hyaluronsäure für extra Feuchtigkeit und einem zweifachen antibakteriellen System.
  • 💧 Oté B5 Aqua: All-in-One-Lösung mit integriertem Pro-Vitamin B5, das das Auge kontinuierlich benetzt und schützt.
  • 🛡️ Oté Hydro-Shield: Multifunktionales Pflegesystem mit hoher antimikrobieller Wirkung.
  • 🔄 Oté Twins Active: No-Rub Kombilösung mit integriertem Fett- und Proteinentferner für eine schnelle, unkomplizierte Reinigung.

Peroxidsysteme (Für empfindliche Augen & weiche Linsen)

  • 🌿 Oté Monosept: Konservierungsmittelfreies 1-Phasen-Peroxidsystem (3 %) mit einer praktischen Katalysatorscheibe im Behälter.
  • ⏱️ Oté One Step: Einstufen-Peroxidsystem, das mithilfe von speziellen Neutralisationstabletten geregelt wird.
  • 💧 Oté Perox: Reine 3 %-ige Wasserstoffperoxidlösung zur intensiven und tiefenwirksamen Desinfektion.
  • 🔒 Oté Safe: Spezielle Neutralisationslösung bzw. Ampullen passend zu den Peroxidsystemen.

Für formstabile (harte) Kontaktlinsen

  • ⭐ Oté Fine (Premium): PH-neutrale All-in-One-Kombilösung zum Reinigen, Desinfizieren, Spülen und Aufbewahren harter Linsen.
  • 🧼 Oté Pure: Abrasiver Intensivreiniger (mit Kieselsäure) zur wirksamen Entfernung hartnäckiger Ablagerungen auf formstabilen Linsen.
  • 👁️ Oté Perm: Spezielle Aufbewahrungs- und Benetzungslösung für harte Kontaktlinsen.

Universelle Reiniger, Kochsalzlösungen & Zusätze

  • 🧴 Oté Clean: Alkoholhaltiger Oberflächenreiniger zur täglichen manuellen Reinigung für alle Kontaktlinsentypen (auch ideal für plasmabeschichtete Linsen).
  • 💧 Oté Saline: Kochsalzlösung zum Abspülen und Einsetzen von Kontaktlinsen (erhältlich als konservierungsmittelfreie Flasche, Ampullen oder als autosterile Saline C).
  • ✨ Oté Wiper: Enzymreinigungstabletten zur wöchentlichen Proteinentfernung für alle Linsenarten.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • 🛡️ Maximale Sicherheit: Zuverlässige Keimbekämpfung durch moderne antimikrobielle Systeme und Peroxid-Lösungen.
  • 💧 Intensive Feuchtigkeit: Angereichert mit Hyaluronsäure und Pro-Vitamin B5 für spürbar mehr Komfort bei empfindlichen Augen.
  • 🔄 Universell & Spezialisiert: Perfekte Lösungen sowohl für weiche als auch für formstabile Linsen inklusive ergänzender Intensivreiniger.
Tipp: Stimmen Sie die Wahl Ihrer Pflegelösung exakt auf Ihr Linsenmaterial (weich oder formstabil) sowie auf die individuellen Bedürfnisse Ihrer Augen ab, um optimale Verträglichkeit zu garantieren.


 Oté Ote Clean 40 ml Oté Ote Clean 40 ml

Packunginhalt: 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 5 x 40 ml Oté Ote Clean 5 x 40 ml

Packunginhalt: 5 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

30,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 10 x 40 ml Oté Ote Clean 10 x 40 ml

Packunginhalt: 10 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

61,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Sparpack Ote Twins All In One 7 x 360 ML / 7 Behälter neue Verpackung Sparpack Ote Twins All In One 7 x 360 ML / 7 Behälter neue Verpackung
Inhalt:
7 x 360ml / 7 Behälter
 

62,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Sparpack Ote Twins All In One 10 x 360 ml/ 10 Behälter neue Verpackung Sparpack Ote Twins All In One 10 x 360 ml/ 10 Behälter neue Verpackung
Inhalt:
 10 x 360ml / 10 Behälter
 

89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,97 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung 360ml ohne Konservierungsstoffe
Inhalt: 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
5,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 6 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 6 x 360ml ohne Konservierungsstoffe
Inhalt: 6 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
32,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 360 ml, Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 360 ml, Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 360ml / Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

10,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active Sparpack 10 x 360 ml / 10 Behälter - neue Vepackung Otè Ote Twins Active Sparpack 10 x 360 ml / 10 Behälter - neue Vepackung

Packungsinhalt: 10 x 360ml / 10 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

99,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,76 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active Sparpack 5 x 360 ml / 5 Behälter - neue Vepackung Otè Ote Twins Active Sparpack 5 x 360 ml / 5 Behälter - neue Vepackung

Packungsinhalt: 5 x 360ml / 5 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

50,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe

Inhalt: 10 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,86 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 360 ml / Behälter Otè Ote Twins 360 ml / Behälter
Inhalt:
 1 x 360ml / Behälter
 

8,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 2 x 360 ml / 2 x  Behälter Otè Ote Twins 2 x 360 ml / 2 x Behälter
Inhalt:
 2 x 360ml / 2 Behälter
 

17,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 4 x 360 ml / 4 x  Behälter Otè Ote Twins 4 x 360 ml / 4 x Behälter
Inhalt:
 4 x 360ml / 4 Behälter
 

35,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 6 x 360 ml / 6 x  Behälter Otè Ote Twins 6 x 360 ml / 6 x Behälter
Inhalt:
 6 x 360ml / 6 Behälter
 

53,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 2 x 360 ml, 2 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 2 x 360 ml, 2 Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 2 x 360ml / 2 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

20,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 4 x 360 ml, 4 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 4 x 360 ml, 4 Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 4 x 360ml / 4 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

40,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 6 x 360 ml, 6 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 6 x 360 ml, 6 Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 6 x 360ml / 6 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

60,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 6 x 40 ml Oté Ote Clean 6 x 40 ml

Packunginhalt: 6 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 2 x 40 ml Oté Ote Clean 2 x 40 ml

Packunginhalt: 2 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

12,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 25 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.384s