Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » Swisslens

Swisslens

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Swisslens Pflegemittel & Lösungen online bestellen

Schweizer Präzisionspflege für formstabile und weiche Kontaktlinsen – für optimale Hygiene und lang anhaltenden Tragekomfort

Für die Langlebigkeit und Verträglichkeit Ihrer hochwertigen Swisslens-Kontaktlinsen ist die richtige Pflege von entscheidender Bedeutung. Swisslens bietet präzise aufeinander abgestimmte All-in-One-Lösungen, Peroxidsysteme sowie Spezial- und Intensivreiniger an, die perfekt auf die hohen Materialanforderungen von formstabilen und weichen Maßlinsen angepasst sind.

All-in-One & Kombis

All-in-One-Systeme

  • Swisslens All in One
  • Reinigen, Abspülen & Aufbewahren

Die unkomplizierte Komplettlösung für die tägliche Linsenhygiene.

Peroxid-Systeme

Tiefenreinigung

  • Swisslens One Step T
  • Konservierungsfreie Intensivdesinfektion

Gründliche Keimabtötung und Neutralisation für empfindliche Augen.

Spezial- & Intensivreiniger

Spezialpflege

  • Swisslens AllClean & CleanFlex
  • Swisslens Care

Spezifische Lösungen zur Entfernung hartnäckiger Ablagerungen.

Schweizer Präzisionsqualität

Swisslens-Pflegemittel sind exakt auf die modernen Linsenmaterialien abgestimmt. Sie unterstützen die optimale Benetzbarkeit und gewährleisten maximale Sicherheit im Alltag.

Swisslens Produktübersicht

Produktkategorie Produktname Hauptanwendung & Funktion
All-in-One Swisslens All in One Kombilösung zur Reinigung, Desinfektion, Benetzung und Aufbewahrung
Peroxid-System Swisslens One Step T Konservierungsfreies Einstufen-Peroxidsystem für eine intensive Tiefenreinigung
Spezialreiniger Swisslens AllClean / CleanFlex Entfernt effektiv hartnäckige Protein- und Lipidablagerungen
Spezialpflege Swisslens Care Spezifische Ergänzungslösung für die optimale Linsenhandhabung
Zubehör & Linien Swisslens Acuacare / Hydrocolor Pro Ergänzende Produktlinien und spezialisierte Zubehör- sowie Benetzungslösungen

Das komplette Swisslens Portfolio

All-in-One- & Kombilösungen
  • Swisslens All in One
Peroxid-Systeme
  • Swisslens One Step T
Spezial- und Intensivreiniger
  • Swisslens AllClean
  • Swisslens CleanFlex
  • Swisslens Care
Ergänzende Produktlinien & Zubehör
  • Swisslens Acuacare
  • Swisslens Hydrocolor Pro


 Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 5 x 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 5 x 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 5 x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

46,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
208,44 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- Sparpack 5 x 45ml Swisslens Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- Sparpack 5 x 45ml Swisslens

Packungsinhalt: 5x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

34,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,51 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,75 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
216,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare Enzyme 5 x 10 Stck. SwissLens Acuacare Enzyme 5 x 10 Stck.
Packungsinhalt: 5 x 10Stk.



0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare storeFlex - RGP Activator - Sparpack 5 x 120ml Swisslens Acuacare storeFlex - RGP Activator - Sparpack 5 x 120ml Swisslens

Packungsinhalt: 5x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
6,48 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare one step-T Sparpack 5x360ml Peroxidlösung und 180 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T Sparpack 5x360ml Peroxidlösung und 180 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 5 x 360 ml / 180 Tabs / 5 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
38,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare one step-T 1x360ml Peroxidlösung und 36 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T 1x360ml Peroxidlösung und 36 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 1 x 360 ml / 36 Tabs / Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare one step-T Jahrespack 10x360ml Peroxidlösung und 360 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T Jahrespack 10x360ml Peroxidlösung und 360 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 10 x 360 ml / 360 Tabs / 10 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

134,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,47 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare One Step T 3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs SwissLens Acuacare One Step T 3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs

Inhalt: 3 x 360 ml / 108 Tabs / 3 Behälter
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
36,02 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare One Step T 3 x (3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs) SwissLens Acuacare One Step T 3 x (3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs)

Inhalt: 3 x (3 x 360 ml / 108 Tabs / 3 Behälter(
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

109,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,92 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- XXL Sparpack 10 x 45ml Swisslens Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- XXL Sparpack 10 x 45ml Swisslens

Packungsinhalt: 10x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

68,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,11 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare storeFlex - RGP Activator - XXl Sparpack 10 x 120ml Swisslens Acuacare storeFlex - RGP Activator - XXl Sparpack 10 x 120ml Swisslens

Packungsinhalt: 10x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

69,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,33 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner XXL Sparpack 10 x 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner XXL Sparpack 10 x 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 10 x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

92,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,44 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 13 (von insgesamt 13 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.346s