Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » VitaResearch

VitaResearch

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Vitaresearch – Innovationen für Augenoptik & Kontaktlinsenpflege

Wissenschaftlich fundierte, konservierungsmittelfreie Pflegelösungen für höchste Ansprüche an Verträglichkeit und Hygiene

Vitaresearch ist ein renommiertes Unternehmen im Bereich der augenoptischen Forschung und Entwicklung, das sich auf hochentwickelte Pflegeprodukte für Kontaktlinsen spezialisiert hat. Bekannt für wegweisende Produktlinien wie Regard und Regard Koral, hat sich das Unternehmen weltweit als Experte für konservierungsfreie Desinfektions- und Benetzungssysteme etabliert.

Wissenschaft & Forschung

Innovative Formeln

  • Sauerstoff-basierte Desinfektion
  • Ständige Weiterentwicklung

Fokus auf fortschrittliche Technologien, die die Gesundheit des Auges in den Mittelpunkt stellen.

Maximale Verträglichkeit

Ohne Konservierungsstoffe

  • Keine Reizstoffe am Auge
  • Ideal für sensible Augen

Vermeidung von Konservierungsmitteln, die sich in weichen Linsen anreichern können.

Qualität & Sicherheit

Zertifizierte Standards

  • Hygienische Tiefenreinigung
  • Zuverlässiger Schutz

Entfernt Proteine und Lipide hocheffektiv bei gleichzeitiger Schonung des Materials.

Die Philosophie von Vitaresearch

Vitaresearch verbindet medizinische Präzision mit hohem Tragekomfort im Alltag. Durch patentierte Wirkweisen (wie die OxyChlorite®-Technologie in Regard-Produkten) wird die Lösung erst beim Kontakt aktiviert, sodass das Auge vollkommen frei von aggressiven Konservierungsstoffen bleibt.

Unternehmensschwerpunkte & Highlights

Bereich Schlüsseltechnologie / Merkmal Vorteil für den Anwender
Desinfektion OxyChlorite® (Sauerstoff-Freisetzung) Zerstört Keime zuverlässig und zerfällt im Anschluss in natürliche Tränenkomponenten
Produktlinien Regard & Regard Koral Maßgeschneiderte All-in-One Kombilösungen für normale bis extrem empfindliche Augen
Benetzung Integrierte Feuchtigkeitsfaktoren Sorgt für langanhaltenden Tragekomfort und verhindert Trockenheitsgefühl während des Tages

Bekannte Marken & Produktfamilien von Vitaresearch

Kernprodukte
  • Regard All-in-One Kombilösung
  • Regard Koral (für sensible Augen)
  • Regard Nachbenetzungstropfen
  • Regard Sterile Kochsalzlösung


 Regard (2x 355ml) für weiche Linsen Multifunktionslösung Regard (2x 355ml) für weiche Linsen Multifunktionslösung

Inhalt: 2 x 355ml inkl. Behälter für weiche Linsen


23,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,66 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Regard K (RGP) 3x120ml Sparpack Regard K (RGP) 3x120ml Sparpack

Inhalt:3 x 120ml/3 Linsenbehälter


31,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
88,61 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Regard K (RGP) 6x120ml Sparpack Regard K (RGP) 6x120ml Sparpack

Inhalt:6 x 120ml/6 Linsenbehälter


59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Regard K (RGP) 120ml/Behälter Regard K (RGP) 120ml/Behälter

Inhalt:120ml/1 Linsenbehälter


15,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
132,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !

Zeige 1 bis 4 (von insgesamt 4 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.311s