Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » Wöhlk

Wöhlk

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Wöhlk Original-Pflegemittel online bestellen

Präzisionspflege vom deutschen Spezialisten – optimal abgestimmt auf formstabile und weiche Kontaktlinsen

Das Traditionsunternehmen Wöhlk bietet ein vollständiges Portfolio an perfekt aufeinander abgestimmten Original-Pflegemitteln. Ob Kombilösungen für weiche Linsen, tiefenwirksame Peroxidsysteme oder spezialisierte Hartlinsenpflege – die Produkte garantieren höchste Hygiene, optimale Benetzung und langanhaltenden Tragekomfort.

Weichlinsen-Kombilösungen

Soft-Lösungen

  • Wöhlk AquaSafe Plus
  • Wöhlk ContactCare

Gründliche All-in-One-Pflege und Feuchtigkeit für weiche Kontaktlinsen.

Hartlinsenpflege

Formstabile Linsen

  • Wöhlk Aufbewahrung & Reinigung
  • Wöhlk Lipidreinigung & Mini Duo

Spezielle Oberflächenreinigung und sichere Aufbewahrung formstabiler Linsen.

Peroxid & Spezialpflege

Tiefenreinigung

  • Wöhlk Peroxid & Enzym
  • Wöhlk Saline

Konservierungsfreie Intensivdesinfektion, Proteinentfernung und Spüllösung.

Original Wöhlk Systempflege

Durch die Verwendung der exakt abgestimmten Wöhlk Originalprodukte schützen Sie Ihre Kontaktlinsen vor hartnäckigen Ablagerungen (wie Lipiden und Proteinen) und gewährleisten eine makellose Verträglichkeit am Auge.

Wöhlk Produktübersicht

Kategorie Produkt Hauptanwendung & Zweck
Weiche Linsen Wöhlk AquaSafe Plus Sanfte Kombilösung mit Hyaluronat für hohen Tragekomfort und optimale Benetzung
Weiche Linsen Wöhlk ContactCare Zuverlässige Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung für alle weichen Linsen
Peroxid-Systeme Wöhlk Peroxid Konservierungsfreies Ein-Schritt-Peroxidsystem für maximale Keimabtötung
Hartlinsenpflege Wöhlk Reinigung & Aufbewahrung Das bewährte Duo zur mechanischen Abreinigung und sicheren Lagerung formstabiler Linsen
Hartlinsenpflege Wöhlk Lipidreinigung Spezialreiniger zur effektiven Entfernung von hartnäckigen Fett- und Lipidablagerungen
Hartlinsenpflege Wöhlk Mini Duo Kompakt Das praktische Reiseset für formstabile Kontaktlinsen unterwegs
Spezialprodukte Wöhlk Enzym Enzymtabletten zur intensiven wöchentlichen Proteinentfernung
Ergänzung Wöhlk Saline Sterile Kochsalzlösung zum neutralen Abspülen aller Linsentypen

Das komplette Wöhlk Sortiment auf einen Blick

Kombilösungen (Weiche Linsen)
  • Wöhlk AquaSafe Plus
  • Wöhlk ContactCare
Peroxid-Systeme
  • Wöhlk Peroxid
Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Wöhlk Aufbewahrung
  • Wöhlk Reinigung
  • Wöhlk Lipidreinigung
  • Wöhlk Mini Duo Kompakt
Spezial- und Ergänzungsprodukte
  • Wöhlk Enzym
  • Wöhlk Saline



Hersteller, Model: 

 Wöhlk Aufbewahrung Mega Sparpack 7 x 120ml Wöhlk Aufbewahrung Mega Sparpack 7 x 120ml

Inhalt:
7 x 120ml + 7 Linsenbehälter
 

53,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
64,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Wöhlk Reinigung Sparpack 7 x 30ml Wöhlk Reinigung Sparpack 7 x 30ml

Inhalt: 7 x 30ml
 

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
185,24 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Aquasafe AS 360ml Wöhlk Aquasafe AS 360ml

Inhalt:
360ml
1 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



10,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,42 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk AquaSafe AS Sparpack 4 x 360ml Wöhlk AquaSafe AS Sparpack 4 x 360ml

Inhalt:
4 x 360ml
4 Linsenbehälter 


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



41,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,10 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk AquaSafe AS Mega Sparpack 6 x 360ml Wöhlk AquaSafe AS Mega Sparpack 6 x 360ml

Inhalt:
6 x 360ml
6 Linsenbehälter
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,73 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Zeiss All-In-One Advance 360ml Zeiss All-In-One Advance 360ml

Inhalt:
1 x 360ml
1 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
11,03 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Zeiss All-In-One Advance Sparpack 4 x 360ml Zeiss All-In-One Advance Sparpack 4 x 360ml

Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
18,68 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Zeiss All-In-One Advance Mega Sparpack 6 x 360ml Zeiss All-In-One Advance Mega Sparpack 6 x 360ml

Inhalt:
6 x 360ml
6 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

39,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
18,47 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Peroxid P 360ml Wöhlk Peroxid P 360ml

Inhalt:
360ml
36 Neutralisationstabletten
1 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,39 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Peroxid P 4 x 360ml Sparpack Wöhlk Peroxid P 4 x 360ml Sparpack

Inhalt:
4 x 360ml
4 x 36 Neutralisationstabletten
4 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

54,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Peroxid P 6 x 360ml Mega Sparpack Wöhlk Peroxid P 6 x 360ml Mega Sparpack

Inhalt:
6 x 360ml
6 x 36 Neutralisationstabletten
6 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

79,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
36,57 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Wöhlk Enzym - 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 10 Tabletten Aus Wöhlk Enzym - 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 10 Tabletten

Inhalt:10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Wöhlk Enzym - Sparpack 2 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 2 x 10 Tabletten Aus Wöhlk Enzym - Sparpack 2 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 2 x 10 Tabletten

Inhalt: 2 x 10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Wöhlk Enzym - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs Aus Wöhlk Enzym - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs

Inhalt: 4x 10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Wöhlk Aufbewahrung A 120ml Wöhlk Aufbewahrung A 120ml

Inhalt:
120ml + 1 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

8,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
66,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Wöhlk Aufbewahrung Sparpack 4 x 120ml Wöhlk Aufbewahrung Sparpack 4 x 120ml

Inhalt:
 4 x 120ml + 4 Linsenbehälter
 

30,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
64,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Wöhlk Reinigung R 30ml Wöhlk Reinigung R 30ml

Inhalt: 30ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
231,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Reinigung R Sparpack 4 x 30ml Wöhlk Reinigung R Sparpack 4 x 30ml

Inhalt: 4 x 30ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
224,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Wöhlk Peroxid P 10 x 360ml Mega Sparpack Aktion Wöhlk Peroxid P 10 x 360ml Mega Sparpack Aktion

Inhalt:
10 x 360ml
10 x 36 Neutralisationstabletten
10 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

129,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
35,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 19 (von insgesamt 19 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.354s