Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » Optosol

Optosol

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Optosol Pflegemittel & Lösungen online bestellen

Zuverlässige Kontaktlinsenpflege für weiche und formstabile Linsen – für gründliche Desinfektion, Benetzung und höchsten Tragekomfort

Die Marke Optosol bietet ein spezialisiertes Portfolio an Kontaktlinsenpflegemitteln. Von komfortablen All-in-One-Lösungen über hocheffiziente Peroxidsysteme für weiche Linsen bis hin zu bewährten Spezialreinigern für formstabile Linsen deckt Optosol alle Anforderungen für eine makellose Linsenhygiene ab.

All-in-One & Kombilösungen

Weichlinsen-Pflege

  • OptoCare +

Vielseitige Komplettlösung zum Reinigen, Spülen, Desinfizieren und Aufbewahren weicher Linsen.

Peroxid-Systeme

Intensivdesinfektion

  • SeptoSol & NeutraSol
  • SeptoSol / NeutraSol Kombi-Pack

Gründliche Keimabtötung und anschließende Neutralisation für empfindliche weiche Linsen.

Hartlinsenpflege

Formstabile Linsen

  • Optosol CL 22, CL 55 & CL 44

Spezifische Spezialreinigung und Pflege für formstabile (harte) Kontaktlinsen.

Professionelle Pflege für klare Sicht

Optosol-Produkte zeichnen sich durch hohe Verträglichkeit aus. Sie entfernen Ablagerungen effektiv, unterstützen die Benetzung und bewahren die Qualität Ihrer Kontaktlinsen Tag für Tag.

Optosol Produktübersicht

Produktkategorie Produktname Hauptanwendung & Funktion
All-in-One OptoCare + Kombilösung zur täglichen Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung weicher Linsen
Peroxid-Systeme SeptoSol & NeutraSol Peroxidbasierte Intensivdesinfektion inklusive Neutralisationslösung für weiche Linsen
Hartlinsenpflege Optosol CL 22 / CL 55 / CL 44 Spezialreiniger und Pflegelösungen für formstabile (harte) Kontaktlinsen

Das komplette Optosol Portfolio

All-in-One- & Kombilösungen (Weiche Linsen)
  • OptoCare +
Peroxid-Systeme (Weiche Linsen)
  • SeptoSol
  • NeutraSol
  • SeptoSol / NeutraSol Kombi-Pack
Hartlinsenpflege & Spezialreinigung (Formstabile Linsen)
  • Optosol CL 22
  • Optosol CL 55
  • Optosol CL 44


 Septosol (rot) 300ml Peroxidsystem von Optosol Septosol (rot) 300ml Peroxidsystem von Optosol


Packungsinhalt: 1 x 300ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Neutrasol (blau) 300ml Peroxidsystem von Optosol Neutrasol (blau) 300ml Peroxidsystem von Optosol


Packungsinhalt: 1 x 300ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 22 Aufbewahrungslösung 2x125ml CL 22 Aufbewahrungslösung 2x125ml


Packungsinhalt: 2 x 125ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




15,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
6,20 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 11 Intensivreiniger 125ml CL 11 Intensivreiniger 125ml


Packungsinhalt: 1 x 125ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus CL 44 Reiniger 30ml Optosol wird Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens Aus CL 44 Reiniger 30ml Optosol wird Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens


Packungsinhalt: 1 x 45ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



9,75 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
21,67 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 30ml CL 55 Reiniger 30ml


Packungsinhalt: 1 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




6,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosol CL 66 Reiniger wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel Aus Optosol CL 66 Reiniger wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel


Packungsinhalt: 1 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,00 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 All Lens Clean 20% Ultra 30ml All Lens Clean 20% Ultra 30ml
Inhalt:
30ml
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



12,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
43,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 All Lens Clean 20% Ultra 3x 30ml All Lens Clean 20% Ultra 3x 30ml
Inhalt:
3 x 30ml
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



36,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,06 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 All Lens Clean 20% Ultra 5x 30ml All Lens Clean 20% Ultra 5x 30ml
Inhalt:
5 x 30ml
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
39,93 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Septosol / Neutrasol Optosol  3-Monats-Packung 4 x 300ml Septosol / Neutrasol Optosol 3-Monats-Packung 4 x 300ml
Inhalt:
2 x 300ml Neutrasol
2 x 300ml Septosol


31,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,58 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Septosol / Neutrasol Optosol  6-Monats-Packung 8 x 300ml Septosol / Neutrasol Optosol 6-Monats-Packung 8 x 300ml
Inhalt:
4 x 300ml Neutrasol
4 x 300ml Septosol


59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,96 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 22 Aufbewahrungslösung Sparpack 3 x je (2x125ml) CL 22 Aufbewahrungslösung Sparpack 3 x je (2x125ml)


Packungsinhalt: 3 x je (2 x 125ml)

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
59,87 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosol CL 66 Reiniger XXL Sparpack 7 x  30ml wird Premium Pflege Reiniger Hart 7 x 30ml ohne abrasive Partikel Aus Optosol CL 66 Reiniger XXL Sparpack 7 x 30ml wird Premium Pflege Reiniger Hart 7 x 30ml ohne abrasive Partikel


Packungsinhalt: 7 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



44,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
21,40 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosol CL 66 Reiniger wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel Aus Optosol CL 66 Reiniger wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Partikel


Packungsinhalt: 1 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Optosol CL 44 Reiniger 7 x 30 ml Sparpack wird Acuacare Lipid Cleaner 7 x 45 ml Sparpack Aus Optosol CL 44 Reiniger 7 x 30 ml Sparpack wird Acuacare Lipid Cleaner 7 x 45 ml Sparpack


Packungsinhalt: 7 x45 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
206,03 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 2 x 30ml CL 55 Reiniger 2 x 30ml


Packungsinhalt: 2 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




11,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
198,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 4 x 30ml CL 55 Reiniger 4 x 30ml


Packungsinhalt: 4 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




22,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
190,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 6 x 30ml CL 55 Reiniger 6 x 30ml


Packungsinhalt: 6 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




33,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
188,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 CL 55 Reiniger 10 x 30ml CL 55 Reiniger 10 x 30ml


Packungsinhalt: 10 x 30ml

Top Seller

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.




54,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
183,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 20 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.326s