Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » Avizor

Avizor

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Avizor Pflegemittel online bestellen

Innovative spanische Linsenpflege – bewährte Qualität für weiche und formstabile Kontaktlinsen

Die Marke Avizor steht weltweit für erstklassige und hochverträgliche Kontaktlinsenpflege. Mit modernen Rezepturen, die gezielt auf die Bedürfnisse empfindlicher Augen und unterschiedliche Linsenmaterialien abgestimmt sind, bietet Avizor ein umfassendes Sortiment. Von feuchtigkeitsspendenden All-in-One-Lösungen über intensive Peroxid-Systeme bis hin zur Spezialpflege für formstabile Linsen und wirksamen Enzymtabletten sorgt Avizor für makellose Hygiene und spürbaren Tragekomfort.

All-in-One- & Kombilösungen

Weiche Linsen

  • Avizor Aqua Soft
  • Avizor Unica Sensitive

Reinigen, spülen, desinfizieren und benetzen – besonders sanft zu sensiblen Augen und mit feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen.

Peroxid-Systeme

Konservierungsmittelfrei

  • Avizor Ever Clean

Die kraftvolle Peroxidlösung mit integrierter Tabletten-Neutralisation für eine extrem gründliche Tiefenreinigung und Keimfreiheit.

Hartlinsenpflege

Formstabile Linsen

  • Avizor GP Cleaner & Conditioner
  • Avizor Lacrifresh

Perfekt aufeinander abgestimmte Spezialprodukte für die Reinigung, Aufbewahrung und Benetzung formstabiler (harter) Linsen.

Intensiv- & Enzymreinigung

Protein-Entfernung

  • Avizor Enzymtabletten

Entfernen hartnäckige Proteinablagerungen zuverlässig und verlängern so die Lebensdauer Ihrer Kontaktlinsen.

Avizor Ever Clean – Tiefenreinigung ohne Reiben

Das Peroxid-System Avizor Ever Clean reinigt Ihre Linsen vollautomatisch in nur wenigen Stunden. Dank der speziellen Zwei-Schichten-Tablette werden Proteine intensiv gelöst und das System neutralisiert sich selbstständig zu einer Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe.

Avizor Pflegemittel im Überblick

Produktkategorie Produkt-Highlights Hauptvorteil
All-in-One für Weichlinsen Aqua Soft, Unica Sensitive Sanfte Alltags-Pflege mit hoher Verträglichkeit und Feuchtigkeit
Peroxid-Systeme Ever Clean Maximale Desinfektion und automatische Proteinlösung ganz ohne Reiben
Hartlinsen-Spezialpflege GP Cleaner, GP Conditioner Maßgeschneiderte Reinigung und Pflege für formstabile Linsen
Ergänzung & Proteinentfernung Enzymtabletten, Kochsalzlösung Effektive Beseitigung hartnäckiger Ablagerungen für klare Sicht

Avizor Produktübersicht

Weichlinsenpflege (All-in-One & Kombi)
  • Avizor Aqua Soft
  • Avizor Unica Sensitive
Peroxid-Systeme
  • Avizor Ever Clean
Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Avizor GP Cleaner
  • Avizor GP Conditioner
Spezial- & Ergänzungsprodukte
  • Avizor Enzymtabletten
  • Avizor Lacrifresh Nachbenetzung


 Sparpack Avizor All Clean Soft (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter Sparpack Avizor All Clean Soft (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter

Packungsinhalt: 4 x 350 ml + Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



24,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
17,82 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Sparpack Avizor Clasica (zuvor Unica) //  (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter Sparpack Avizor Clasica (zuvor Unica) // (Avizor) 4 x 350 ml + Behälter

Packungsinhalt: 4 x 350 ml + Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.



22,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 AVIZOR EVER CLEAN PLUS 3-MONATSPACK (2 x 350ml) AVIZOR EVER CLEAN PLUS 3-MONATSPACK (2 x 350ml)

Packungsinhalt: 2 x 350ml / 90 Tabs / 2 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

35,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,86 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor Alvera - 2x 350ml / 2x Behälter Avizor Alvera - 2x 350ml / 2x Behälter

Inhalt:
2x 350ml Alvera
2x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


19,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Der Nachfolger aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Der Nachfolger aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2.300,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Verbessert aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Verbessert aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
230,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,00 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger 4 x  / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 4 x / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 4 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium wird Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml Aus Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium wird Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml

Packungsinhalt: 4 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Novoxy One Step Bio - 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor Novoxy One Step Bio - 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
2x 350ml Novoxy One Step Bio
1x 90 Tabletten
1x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 2 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor 2 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
4x 350ml Novoxy One Step Bio
2x 90 Tabletten
2x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

55,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
39,93 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor GP Reiniger 7 x  / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 7 x / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 7 x 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

44,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 4 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor 4 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
8x 350ml Novoxy One Step Bio
4x 90 Tabletten
4x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

104,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,46 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Avizor GP Conditioner/ Aufbewahrung 120ml Avizor GP Conditioner/ Aufbewahrung 120ml

Packungsinhalt: 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,79 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor - 4x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml Avizor - 4x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml

Packungsinhalt: 4 x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,60 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor - Mega- Sparpack  10x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml Avizor - Mega- Sparpack 10x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml

Packungsinhalt: 10 x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
54,08 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor Clasica Mega- Sparpack //  (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter Avizor Clasica Mega- Sparpack // (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter

(für alle weichen Linsen)
Packungsinhalt: 12 x 350 ml + Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,45 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Avizor All Clean Soft Mega- Sprapack (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter Avizor All Clean Soft Mega- Sprapack (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter

(für alle weichen Linsen)
Packungsinhalt: 12 x 350 ml + Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


62,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
14,76 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 18 (von insgesamt 18 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.274s