Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » MPG&E

MPG&E

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

MPG&E Pflegemittel online bestellen

Professionelle Kontaktlinsenpflege für höchste Ansprüche – passgenau für weiche und formstabile Linsen

Als etablierter Spezialist und Partner der Augenoptik steht die Firma MPG&E (Med Product Grote & Esser) für kompromisslose Qualität im Bereich der Kontaktlinsenpflege. Das umfassende Sortiment an Kombilösungen, Peroxidsystemen und Nachbenetzungstropfen ist optimal auf die physiologischen Anforderungen des Auges und die modernen Materialien von Kontaktlinsen abgestimmt.

All-in-One Kombilösungen

Weiche Linsen

  • All-in-One Flüssigkeiten

Reinigen, spülen, desinfizieren und bewahren weiche Kontaktlinsen zuverlässig in einem einzigen Pflegeschritt.

Peroxidsysteme

Intensiv-Desinfektion

  • Peroxid-Lösungen

Konservierungsmittelfreie Tiefenreinigung und intensive Desinfektion – ideal bei empfindlichen Augen oder Allergien.

Hartlinsen & Nachbenetzung

Spezialpflege

  • Hartlinsen-Pflege & Tropfen

Maßgeschneiderte Produkte für formstabile Linsen sowie feuchtigkeitsspendende Augentropfen für langanhaltenden Tragekomfort.

Höchste Verträglichkeit mit MPG&E

MPG&E Pflegemittel zeichnen sich durch ausgewogene Rezepturen aus, die Ablagerungen effektiv entfernen und gleichzeitig den Tränenfilm unterstützen. So bleiben Ihre Linsen den ganzen Tag über frisch und angenehm zu tragen.

MPG&E Produktübersicht

Kategorie Produkt-Typ Eigenschaften & Vorteile
Weichlinsen-Pflege Kombilösungen (All-in-One) Komfortable Komplettpflege für Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung
Intensivpflege Peroxidsysteme Gründliche Keimeliminierung ganz ohne Konservierungsstoffe
Benetzung Nachbenetzungstropfen Sofortige Frische und Linderung bei Trockenheitsgefühl am Auge

MPG&E Produkt-Tags

Pflegemittel & Lösungen
  • MPG&E All-in-One Kombilösung
  • MPG&E Peroxidsystem
  • MPG&E Hartlinsen-Pflegemittel
  • MPG&E Nachbenetzungstropfen


 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 4 x 360ml / 4 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 4 x 360ml / 4 Behälter

Packungsinhalt: 4 x 360ml mit Hyaluronat / 4 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Lensio Kombi-Soft Hyaluron (360ml) Lensio Kombi-Soft Hyaluron (360ml)

Packungsinhalt: 360 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,14 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Lensio Kombi-Soft Hyaluron Sparpack 4 x 360ml Lensio Kombi-Soft Hyaluron Sparpack 4 x 360ml

Packungsinhalt: 4 x 360 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

53,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,74 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Lensio Oxy-Soft Platin (360ml/1Behälter) Lensio Oxy-Soft Platin (360ml/1Behälter)

Packungsinhalt: 360 ml/ 1 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,14 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3 x (3x360ml) wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung Vorratspack (MPG+E) 3 x (3x360ml) wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter

Packungsinhalt: 10 x 360ml mit Hyaluronat / 10 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 MPG&E Ecco soft & change One Step Platin 360ml MPG&E Ecco soft & change One Step Platin 360ml

Inhalt: 360ml / Behälter

11,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,06 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 6 (von insgesamt 6 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.348s