Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » Hecht

Hecht

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

HECHT Concare Pflegemittel online bestellen

Spezialpflege für formstabile (harte) und weiche Kontaktlinsen – präzise abgestimmt auf höchste Qualitätsansprüche

Als renommierter Spezialist in der Anpassung und Pflege von Kontaktlinsen bietet die Firma HECHT Contactlinsen unter der Marke Concare ein hoch spezialisiertes Sortiment an Pflegemitteln an. Die Concare-Produktserie wurde entwickelt, um sowohl formstabile (harte) als auch weiche Kontaktlinsen optimal zu reinigen, zu desinfizieren und zu benetzen. Sie vereint exzellente Verträglichkeit mit kompromissloser Reinigungsleistung.

Formstabile Linsenpflege

Hartlinsen-Spezial

  • Concare Hartlinsen-Lösungen

Effektive Kombilösungen, Intensivreiniger und Aufbewahrungssysteme speziell für formstabile (harte) Kontaktlinsen.

Weichlinsenpflege

All-in-One & Komfort

  • Concare Weichlinsen-Kombilösungen

Gründliche Desinfektion und zuverlässige Proteinentfernung für alle gängigen weichen Kontaktlinsen.

Benetzung & Ergänzung

Frische für zwischendurch

  • Concare Nachbenetzungstropfen

Sorgen für spürbare Linderung bei trockenen Augen und erhöhen den Spontanekomfort beim Tragen.

Qualität von HECHT Contactlinsen

Mit Concare erhalten Sie Qualitätsprodukte vom etablierten Spezialisten. Die Pflegemittel sind exakt auf die Materialeigenschaften moderner Kontaktlinsen abgestimmt und unterstützen eine langanhaltende Klarheit sowie ein hygienisch sicheres Tragegefühl.

Concare Produktübersicht

Kategorie Produkt-Linie Anwendungsbereich
Formstabile Linsen Concare Hartlinsen-Pflegemittel Reinigung, Aufbewahrung und Benetzung für formstabile (harte) Linsen
Weiche Linsen Concare Weichlinsen-Kombilösung All-in-One Pflege für weiche Hydrogel- und Silikon-Hydrogel-Linsen
Augenpflege Concare Nachbenetzungstropfen Sanfte Befeuchtung bei trockenen Augen und während des Tragens

HECHT Concare Produkt-Tags

Formstabile & Weiche Linsen
  • Concare Hartlinsen-Kombilösung
  • Concare Weichlinsen-Kombilösung
  • Concare Intensivreiniger
  • Concare Nachbenetzungstropfen


 Concare / Hecht Aufbewahrungslösung Classic 120ml Concare / Hecht Aufbewahrungslösung Classic 120ml

Packungsinhalt: 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,29 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml

Inhalt: 30ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept aktiv Multipack Concare Sept aktiv Multipack


Inhalt:
3 x 360 ml Concare SEPT aktiv 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
108 Neutralisationstabletten mit integriertem Proteinentferner und Farbindikator (gelbfärbung nach Neutralisationsende
Kochsalzlösung nicht mehr enthalten
 3 KontaKtlinsenbehälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

31,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,49 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept Multipack Concare Sept Multipack


Inhalt:
2 x 360 ml Concare SEPT 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
2 x Behälter mit Platin-Katalysator zur Neutralisierung

Bitte beachten:
Die aktuelle Version seit 08/2023 enthält keine Kochsalzlösung mehr und die Flaschengrößen wurden von 3x250ml auf 2x360ml geändert !


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,70 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 7x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 7x 120ml

Packungsinhalt: 7 x 120ml, 7 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

67,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,08 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Classic Reiniger Sparpack 7x 45ml Concare Classic Reiniger Sparpack 7x 45ml

Packungsinhalt: 7 x 45ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
19,02 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Hecht Concare Only Plus 4x360ml Sparpack Hecht Concare Only Plus 4x360ml Sparpack

Inhalt: 4 x360 ml / 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 3 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,11 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 6 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

56,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,61 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack
 
Packungsinhalt: 10 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

92,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
309,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 5x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 5x 120ml

Packungsinhalt: 5 x 120ml, 5 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

48,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
81,58 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 3x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 3x 120ml

Packungsinhalt: 3 x 120ml, 3 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
79,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Kochsalzlösung 4x360ml Sparpack Concare Kochsalzlösung 4x360ml Sparpack
 
 
Inhalt:

4 x 360ml Concare Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe

 

30,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Concare Kochsalzlösung 10x360ml Mega- Sparpack Concare Kochsalzlösung 10x360ml Mega- Sparpack
 
 
Inhalt:

10 x 360ml Concare Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe

 

74,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,81 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 14 (von insgesamt 14 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.304s