Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » eye2 Pflege

eye2 Pflege

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

eye2 Pflegemittel online bestellen

Zuverlässige All-in-One- und Komfortlösungen für weiche Kontaktlinsen – sanft, gründlich & unkompliziert

Die Marke eye2 steht für durchdachte, praxisnahe und hochverträgliche Pflegemittelprodukte, die speziell auf die tägliche Reinigung und Aufbewahrung von weichen Kontaktlinsen abgestimmt sind. Die Lösungen überzeugen durch eine exzellente Kombination aus effektiver Desinfektion, Schmutz- und Proteinentfernung sowie sanften Feuchtigkeitskomponenten, die für ein angenehmes Tragegefühl über den gesamten Tag hinweg sorgen.

eye2 All-in-One-Lösungen

Komplettpflege für Weichlinsen

  • eye2 All-in-One Multifunktionslösung

Reinigen, desinfizieren, abspülen und aufbewahren in einem einfachen Schritt – ideal für den unkomplizierten Alltag.

Ergänzung & Benetzung

Frische-Kick für zwischendurch

  • eye2 Kochsalzlösung & Augentropfen

Sorgen für eine schonende Nachbenetzung bei trockenen Augen und das restfreie Abspülen der Linsen vor dem Einsetzen.

Warum eye2 Pflegemittel?

eye2 bietet eine hervorragende Materialverträglichkeit für nahezu alle gängigen weichen Kontaktlinsen (Hydrogel- und Silikon-Hydrogel-Linsen). Die abgestimmten Rezepturen verhindern Ablagerungen effektiv und unterstützen die Benetzbarkeit der Linsenoberfläche.

eye2 Produktübersicht

Produkt-Kategorie Produktbezeichnung Hauptanwendung
Multifunktionslösung eye2 All-in-One mit Benetzung Tägliche Reinigung, Desinfektion, Aufbewahrung und Proteinentfernung
Ergänzungsprodukte eye2 Kochsalzlösung Schonendes Abspülen und Vorbereiten der Linsen

eye2 Produkt-Tags

Weichlinsenpflege
  • eye2 All-in-One Lösung
  • eye2 Kochsalzlösung
  • eye2 Nachbenetzungstropfen


 eye2 Oxy+ Peroxidlösung 2x360ml eye2 Oxy+ Peroxidlösung 2x360ml
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter



22,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,81 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung 2 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung 2 x 360 ml

Packungsinhalt: 2 x 360 ml, 2 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

20,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,82 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 4 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 4 x 360 ml

Packungsinhalt: 4 x 360 ml, 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

40,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,84 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 Multiplus Prime 250 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime 250 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 250 ml, 1 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 Multiplus Prime 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 380 ml, 1 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 Multiplus Prime Groß- Sparpack 6 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime Groß- Sparpack 6 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 6 x 380 ml, 6 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 Multiplus Prime Sparpack 4 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime Sparpack 4 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 4 x 380 ml, 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 eye2 Oxy Peroxidlösung 2 x 360ml, 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt. eye2 Oxy Peroxidlösung 2 x 360ml, 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 2 x 360ml, 100ml Kochsalzlösung, 2 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 eye2 Oxy Peroxidlösung Sparpack 4 x 360ml, 2 x 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt. eye2 Oxy Peroxidlösung Sparpack 4 x 360ml, 2 x 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 4 x 360ml, 2 x 100ml Kochsalzlösung, 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 eye2 intens Peroxidlösung (1x360ml+1 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung (1x360ml+1 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 1x360ml+ 1 Linsenbehälter mit Platindisk


10,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,42 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Sparpack (3x360ml+3 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Sparpack (3x360ml+3 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 3x360ml+ 3 Linsenbehälter mit Platindisk


31,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,58 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Mega- Sparpack (6x360ml+6 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Mega- Sparpack (6x360ml+6 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 6x360ml+ 6 Linsenbehälter mit Platindisk


60,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,19 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Jahrespack (10x360ml+10 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Jahrespack (10x360ml+10 Linsenbehälter mit Platindisk)
Inhalt: 10x360ml+ 10 Linsenbehälter mit Platindisk


99,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,75 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml

Packungsinhalt: 6 x 360 ml, 6 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

57,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,81 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 Soley + Multifunktionslösung 2 x 360 ml Eye2 Soley + Multifunktionslösung 2 x 360 ml

Packungsinhalt: 2 x 360 ml, 2 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,64 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 Soley + Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml Eye2 Soley + Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml

Packungsinhalt: 6 x 360 ml, 6 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

57,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,81 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 Soley + Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml Eye2 Soley + Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml

Packungsinhalt: 10 x 360 ml, 10 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

94,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml

Packungsinhalt: 10 x 360 ml, 10 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

94,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 Oxy+ Peroxidlösung Sparpack 4x360ml eye2 Oxy+ Peroxidlösung Sparpack 4x360ml
Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,18 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 Oxy+ Peroxidlösung Mega- Sparpack 10x360ml eye2 Oxy+ Peroxidlösung Mega- Sparpack 10x360ml
Inhalt:
10 x 360ml
10 x Linsenbehälter



109,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 20 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.363s