Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » Cooper Vision

Cooper Vision

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

CooperVision Pflegemittel – Wichtige Produktinformation & Alternativen

Hinweise zur Produktionseinstellung und Empfehlung für den Umstieg auf die Premium Pflege Serie

Der Hersteller CooperVision hat die Produktion seiner Kontaktlinsen-Pflegemittel offiziell eingestellt. Da Bestände im Markt stark limitiert oder bereits ausverkauft sind, finden Sie hier alle wichtigen Informationen sowie die optimalen Nachfolgeprodukte.

Produktionsstopp bei CooperVision Pflegeprodukten

Um Ihre Kontaktlinsenversorgung lückenlos und ohne Kompromisse bei der Verträglichkeit fortzuführen, empfehlen wir den nahtlosen Umstieg auf die hochwertigen Produkte der Serie Premium Pflege.

Die Lösung: Umstieg auf Premium Pflege

Nahtloser Ersatz

Optimale Verträglichkeit

  • Gleichwertige Formulierungen
  • Höchster Tragekomfort

Ideal abgestimmt auf weiche und formstabile Kontaktlinsen.

Zuverlässige Hygiene

Sicher & Bewährt

  • Effiziente Desinfektion
  • Effektive Ablagerungsentfernung

Schützt Ihre Augen zuverlässig im täglichen Gebrauch.

Einfacher Wechsel

Direkt verfügbar

  • Komplette Produktserie
  • Zuverlässige Langzeitverfügbarkeit

Sichert Ihre Versorgung dauerhaft ab.

Übersicht & Umempfehlung

Bisheriges CooperVision Produkt / Typ Status Empfohlene Alternative (Premium Pflege)
CooperVision All-in-One / Kombilösungen Produktion eingestellt Premium Pflege All-in-One & Kombilösungen
CooperVision Peroxid-Systeme Produktion eingestellt Premium Pflege Peroxid-Systeme
CooperVision Hartlinsen- & Spezialpflege Produktion eingestellt Premium Pflege Hartlinsenpflege & Spezialreiniger

Beratungshinweis für den Wechsel

Da bei einem Wechsel des Pflegemittels – insbesondere von eingestellten CooperVision-Artikeln auf die Serie Premium Pflege – eine individuelle Materialabstimmung ratsam ist, empfehlen wir im Zweifelsfall eine kurze Absprache mit Ihrem Augenarzt oder Optiker.




Hersteller, Model: 

 Aus Options Classic 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus Options Classic 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Options Classic Sparpack 4x360ml. Wird nicht mehr hergestellt. Options Classic Sparpack 4x360ml. Wird nicht mehr hergestellt.
Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Options Peroxide Solution 2x360ml. Wird nicht mehr hergestellt. Options Peroxide Solution 2x360ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,15 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Options Peroxide Solution 4x360ml. Wird nicht mehr hergestellt. Hier gibt es den Nachfolger. Options Peroxide Solution 4x360ml. Wird nicht mehr hergestellt. Hier gibt es den Nachfolger.

Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

54,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,75 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,15 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus All In One Light 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus All In One Light 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 Linsenbehälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Hy Care 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus Hy Care 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Pure 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus Options Pure 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,84 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Options Pure Sparpack 4x360ml. Wird nicht mehr hergestellt. Options Pure Sparpack 4x360ml. Wird nicht mehr hergestellt.
Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Aus Options Peroxide Solution 2x360ml wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter Aus Options Peroxide Solution 2x360ml wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,53 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Peroxide Solution 2x360ml wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter Aus Options Peroxide Solution 2x360ml wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,15 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 4x360ml / 4 Behälter Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 4x360ml / 4 Behälter

Inhalt:
4 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

54,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Peroxide Solution wird Premium Pflege Peroxid 4x360ml / 4 Behälter Aus Options Peroxide Solution wird Premium Pflege Peroxid 4x360ml / 4 Behälter

Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
54,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 14 (von insgesamt 14 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.392s