Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » OTE

OTE

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Oté Pflegemittel & Lösungen online bestellen

Hochwertige Kontaktlinsenpflege für weiche und formstabile Linsen – für kompromisslose Hygiene, Benetzung und Tragekomfort

Die Marke Oté steht für ein umfassendes und erstklassiges Sortiment an Kontaktlinsenpflegemitteln. Von komfortablen All-in-One-Lösungen über hocheffiziente Peroxidsysteme bis hin zu spezialisierten Hartlinsen- und Intensivreinigern bietet Oté optimal abgestimmte Produkte für jeden Linsentyp und Anspruch.

All-in-One & Kombilösungen

Weichlinsen-Pflege

  • Oté Sensation & B5 Aqua
  • Oté Twins & Hydro Shield

Vielseitige Komplettlösungen zum Reinigen, Spülen, Desinfizieren und Aufbewahren weicher Linsen.

Peroxid-Systeme

Intensivdesinfektion

  • Oté One Step & Monosept
  • Oté Perox

Konservierungsfreie Tiefenreinigung und maximale Keimabtötung für sensible Augen.

Hartlinsenpflege & Spezialreiniger

Formstabil & Spezial

  • Oté Fine & Concare RGP
  • Oté Clean, Lipoclean & Wiper

Spezifische Pflegesysteme und Intensivreiniger gegen hartnäckige Ablagerungen.

Zuverlässige Linsenhygiene mit System

Oté-Pflegemittel sind exakt auf die physikalischen und biologischen Anforderungen moderner Linsenmaterialien abgestimmt. Sie unterstützen die optimale Benetzung und garantieren maximale Sicherheit im täglichen Gebrauch.

Oté Produktübersicht

Produktkategorie Produktname Hauptanwendung & Funktion
All-in-One Oté Sensation / B5 Aqua Komfortable Kombilösungen mit Feuchtigkeitsfaktoren für weiche Linsen
All-in-One Oté Twins / Hydro Shield Zuverlässige Rundum-Pflege für verbesserte Benetzung und Frische
Peroxid-Systeme Oté One Step / Monosept / Perox Konservierungsfreie Einstufen- und Peroxidsysteme zur Intensivdesinfektion
Hartlinsenpflege Oté Fine / Concare All-In-One RGP Spezielle Pflegemittel und Kombilösungen für formstabile (harte) Kontaktlinsen
Spezialreiniger Oté Clean / Pure Intensivreiniger Intensive Entfernung von Protein- und Schmutzablagerungen
Spezialprodukte Oté Concare Lipoclean / Wiper Spezialreiniger für Lipide sowie praktisches Zubehör für die Linsenpflege

Das komplette Oté Portfolio

All-in-One- & Kombilösungen (Weiche Linsen)
  • Oté Sensation
  • Oté B5 Aqua
  • Oté Twins
  • Oté Hydro Shield
Peroxid-Systeme
  • Oté One Step
  • Oté Monosept
  • Oté Perox
Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Oté Fine
  • Oté Concare All-In-One RGP
Reiniger & Spezialprodukte
  • Oté Clean
  • Oté Pure Intensivreiniger
  • Oté Concare Intensive Clean RGP
  • Oté Concare Lipoclean
  • Oté Wiper


 Oté Ote Clean 40 ml Oté Ote Clean 40 ml

Packunginhalt: 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

6,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 5 x 40 ml Oté Ote Clean 5 x 40 ml

Packunginhalt: 5 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

30,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 10 x 40 ml Oté Ote Clean 10 x 40 ml

Packunginhalt: 10 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

61,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Sparpack Ote Twins All In One 7 x 360 ML / 7 Behälter neue Verpackung Sparpack Ote Twins All In One 7 x 360 ML / 7 Behälter neue Verpackung
Inhalt:
7 x 360ml / 7 Behälter
 

62,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Sparpack Ote Twins All In One 10 x 360 ml/ 10 Behälter neue Verpackung Sparpack Ote Twins All In One 10 x 360 ml/ 10 Behälter neue Verpackung
Inhalt:
 10 x 360ml / 10 Behälter
 

89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,97 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung 360ml ohne Konservierungsstoffe
Inhalt: 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
5,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 6 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 6 x 360ml ohne Konservierungsstoffe
Inhalt: 6 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
32,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 360 ml, Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 360 ml, Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 360ml / Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

10,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active Sparpack 10 x 360 ml / 10 Behälter - neue Vepackung Otè Ote Twins Active Sparpack 10 x 360 ml / 10 Behälter - neue Vepackung

Packungsinhalt: 10 x 360ml / 10 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

99,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,76 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active Sparpack 5 x 360 ml / 5 Behälter - neue Vepackung Otè Ote Twins Active Sparpack 5 x 360 ml / 5 Behälter - neue Vepackung

Packungsinhalt: 5 x 360ml / 5 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

50,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe

Inhalt: 10 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,86 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 360 ml / Behälter Otè Ote Twins 360 ml / Behälter
Inhalt:
 1 x 360ml / Behälter
 

8,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 2 x 360 ml / 2 x  Behälter Otè Ote Twins 2 x 360 ml / 2 x Behälter
Inhalt:
 2 x 360ml / 2 Behälter
 

17,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 4 x 360 ml / 4 x  Behälter Otè Ote Twins 4 x 360 ml / 4 x Behälter
Inhalt:
 4 x 360ml / 4 Behälter
 

35,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 6 x 360 ml / 6 x  Behälter Otè Ote Twins 6 x 360 ml / 6 x Behälter
Inhalt:
 6 x 360ml / 6 Behälter
 

53,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 2 x 360 ml, 2 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 2 x 360 ml, 2 Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 2 x 360ml / 2 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

20,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 4 x 360 ml, 4 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 4 x 360 ml, 4 Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 4 x 360ml / 4 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

40,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 6 x 360 ml, 6 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 6 x 360 ml, 6 Behälter neue Verpackung

Packungsinhalt: 6 x 360ml / 6 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

60,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 6 x 40 ml Oté Ote Clean 6 x 40 ml

Packunginhalt: 6 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 2 x 40 ml Oté Ote Clean 2 x 40 ml

Packunginhalt: 2 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

12,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 25 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.326s