Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Linsenbude.de | Partner online kaufen auf Linsenbude.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel (alle) » nach Hersteller » OTE

OTE

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Oté Pflegemittel & Lösungen online bestellen

Hochwertige Kontaktlinsenpflege für weiche und formstabile Linsen – für kompromisslose Hygiene, Benetzung und Tragekomfort

Die Marke Oté steht für ein umfassendes und erstklassiges Sortiment an Kontaktlinsenpflegemitteln. Von komfortablen All-in-One-Lösungen über hocheffiziente Peroxidsysteme bis hin zu spezialisierten Hartlinsen- und Intensivreinigern bietet Oté optimal abgestimmte Produkte für jeden Linsentyp und Anspruch.

All-in-One & Kombilösungen

Weichlinsen-Pflege

  • Oté Sensation & B5 Aqua
  • Oté Twins & Hydro Shield

Vielseitige Komplettlösungen zum Reinigen, Spülen, Desinfizieren und Aufbewahren weicher Linsen.

Peroxid-Systeme

Intensivdesinfektion

  • Oté One Step & Monosept
  • Oté Perox

Konservierungsfreie Tiefenreinigung und maximale Keimabtötung für sensible Augen.

Hartlinsenpflege & Spezialreiniger

Formstabil & Spezial

  • Oté Fine & Concare RGP
  • Oté Clean, Lipoclean & Wiper

Spezifische Pflegesysteme und Intensivreiniger gegen hartnäckige Ablagerungen.

Zuverlässige Linsenhygiene mit System

Oté-Pflegemittel sind exakt auf die physikalischen und biologischen Anforderungen moderner Linsenmaterialien abgestimmt. Sie unterstützen die optimale Benetzung und garantieren maximale Sicherheit im täglichen Gebrauch.

Oté Produktübersicht

Produktkategorie Produktname Hauptanwendung & Funktion
All-in-One Oté Sensation / B5 Aqua Komfortable Kombilösungen mit Feuchtigkeitsfaktoren für weiche Linsen
All-in-One Oté Twins / Hydro Shield Zuverlässige Rundum-Pflege für verbesserte Benetzung und Frische
Peroxid-Systeme Oté One Step / Monosept / Perox Konservierungsfreie Einstufen- und Peroxidsysteme zur Intensivdesinfektion
Hartlinsenpflege Oté Fine / Concare All-In-One RGP Spezielle Pflegemittel und Kombilösungen für formstabile (harte) Kontaktlinsen
Spezialreiniger Oté Clean / Pure Intensivreiniger Intensive Entfernung von Protein- und Schmutzablagerungen
Spezialprodukte Oté Concare Lipoclean / Wiper Spezialreiniger für Lipide sowie praktisches Zubehör für die Linsenpflege

Das komplette Oté Portfolio

All-in-One- & Kombilösungen (Weiche Linsen)
  • Oté Sensation
  • Oté B5 Aqua
  • Oté Twins
  • Oté Hydro Shield
Peroxid-Systeme
  • Oté One Step
  • Oté Monosept
  • Oté Perox
Hartlinsenpflege (Formstabile Linsen)
  • Oté Fine
  • Oté Concare All-In-One RGP
Reiniger & Spezialprodukte
  • Oté Clean
  • Oté Pure Intensivreiniger
  • Oté Concare Intensive Clean RGP
  • Oté Concare Lipoclean
  • Oté Wiper


 Oté Ote Clean 4 x 40 ml Oté Ote Clean 4 x 40 ml

Packunginhalt: 4 x 40ml Reinigungslösung




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

24,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
151,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 200ml Ote Oté Fine - 200ml

Packunginhalt: 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 2 x 200ml Ote Oté Fine - 2 x 200ml

Packunginhalt: 2 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 4 x 200ml Ote Oté Fine - 4 x 200ml

Packunginhalt: 4 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ote Oté Fine - 6 x 200ml Ote Oté Fine - 6 x 200ml

Packunginhalt: 6 x 200ml




Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

88,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 25 (von insgesamt 25 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.372s